11:13
Рукоделие

Рукоделие (словарь Ушакова) – ручной труд, преимущественно женский. Рукоделие полезно – все это понимают. Но его польза не только в результатах труда. Полезен сам процесс ручного творчества. А между тем это так захватывающе – когда при помощи нехитрых материалов и инструментов получается яркая и оригинальная поделка. 

Пенсионеры февральского заезда с удовольствием занимались творческой деятельностью –    расписывали  разделочную  досочку акриловыми красками, рукодельницы сшили  себе в помощь игольницы – кактусы, а для души «Улитку в горшочке».  Каждая работа  уникальна. Потому что, даже выполняя   по шаблону, по схеме,  каждый  делает это по – своему.

          Рукоделие для пенсионеров – это времяпрепровождение, которое отлично влияет на самочувствие и самооценку, позволяет наполнить жизнь красками, заняться приятным делом и жить полноценной, интересной жизнью.   Оно прогоняет прочь хандру и невеселые мысли, не давая скуке ни малейшего шанса! 

         Кроме того, изготовление поделок развивает мелкую моторику рук, внимание, усидчивость.  Творческий процесс помогает выразить чувства, избавиться от навязчивых мыслей и неприятных эмоций, дать выход энергии в позитивном русле, будит фантазию, творческие способности, снимает стресс.

Просмотров: 342 | Добавил: gobuson