15:57
Произошли изменения по выплате от 3-7 лет

Вчера подписан Указ Президента о новых правилах получения ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет включительно.

⃣Выплата будет предоставляться семьям, у которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в регионе на дату обращения (ранее учитывался размер ПМ за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой).

⃣Размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов семьи. Он может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей
(ранее этот размер был одинаков для всех семей - 50% от регионального прожиточного минимума для детей).

Теперь же оно будет назначаться более адресно.
Так, 50% регионального прожиточного минимума принимается за базовый размер пособия. Если при выплате в этом размере среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата будет назначаться в размере 75%. Если же и в этом случае среднедушевой доход семьи не достигает регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата будет назначаться в размере 100%.

⃣В тексте документа также уточняется, что пособие от 3 до 7 лет предоставляется «нуждающимся в социальной поддержке семьям, имеющим детей», конкретных указаний на применение новых критериев нуждаемости не содержит. Правительство РФ утвердит обновлённые правила.

⃣Перерасчёт выплаты будет с 1 января (задним числом), заявление можно подать после 1 апреля.

Просмотров: 435 | Добавил: gobuson