14:48
Подводим итоги работы учреждения в 2020 году

 В последние дни уходящего года всегда принято подводить итоги, делать выводы, планировать работу на следующий календарный год. 2020 год был сложным во всех отношениях, пандемия коронавируса заставила внести коррективы и изменения в работу специалистов учреждения, потребовала огромных душевных и физических затрат. Но, мы справились со всеми поставленными задачами и сумели повысить качественный уровень предоставления государственных социальных услуг.

В течение года учреждение уделяло внимание  проектной деятельности. На базе реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» ОБУ МО ЦППМС-помощи по информационному сопровождению реализовался федеральный  проект «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование».На базе стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» во взаимодействии с Благотворительным фондом «София», реализуется проект «Дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей». Проект осуществляется на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения       «Старшее поколение»    национального    проекта  «Демография» осуществляется организованная  доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.   Всего за 2020 год организовано 49 поездок  и доставлено 111 жителей н.п. Ёнский и с. Ёна.

Осуществлялось взаимодействие с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

-специалистами ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН»  оказано содействие в проведении мероприятий в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»;

-воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей стали участниками IX Всероссийской акции «Добровольцы – детям». В рамках направления акции «Дети - детям» были проведены акции, мастер-классы, спектакли в онлайн-формате.

Учреждение приняло участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Директор  ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН»  занял 2 место на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучший  директор центра (комплексного центра)  социального обслуживания».

Дети, дети-инвалиды, взрослые получатели социальных услуг и работники Центра  становились победителями и лауреатами Всероссийских и региональных конкурсов.

Так, получатель социальных услуг  реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» Смолькова Д.с работой «Лесной ежик» заняла 1 место в номинации «Осень – златовласка (конкурс поделок из природного материала)» Всероссийского дистанционного конкурса «Талантливые дети России 2020».Получатель социальных услуг  реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН»Радкевич Я. с работой «Северная осень» заняла 1 место в номинации «Фотография» VIII Международного конкурса для детей и молодежи «Юные таланты».  Получатель социальных услуг  реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» Шохина С. с работой «Арбуз» заняла 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Всероссийского дистанционного конкурса для детей и молодежи «Планета талантов».Получатель социальных услуг  реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» Смолькова П. заняла 1 место во Всероссийском дистанционного конкурсе  «75 лет Великой Победе».Получатель социальных услуг  реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» Берсенев П. лауреат I степени  с работой «Окно в День Победы»» Всероссийской патриотической акции  «Окна Победы». Получатель социальных услуг  реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» Берсенева Е. с работой «Это здоровье!» заняла 3 место Всероссийского  дистанционного конкурса «Родная природа». Работники ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» -  участники тотального теста «Доступная среда 2020»

В течение года коллектив получал благодарности от учреждений и ведомств:

-Благодарность коллективу ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» от ЧУСО «Социальный центр –СОС Мурманск» за содействие в реализации проекта «От равных прав к равным возможностям».

-Благодарственное письмо Министерства труда и социального развития Мурманской области  коллективу ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» по итогам независимой оценки качества предоставления социальных услуг. 

В течение 2020 года сотрудники и получатели социальных услуг ГОАУСОН «Ковдорский  КЦСОН» приняли участие в  5 мероприятиях партийного проекта «Крепкая семья».  Общее количество участников составило 92человека.

Несмотря на сложные условия работы в условиях пандемии, и связанные с этим незапланированные расходы на средства индивидуальной защиты сотрудников, смогли провести ремонтные работы и укрепить материально-техническую базу. В целях улучшения условий комплексной безопасности в учреждениях системы социального обслуживания населения проведены ремонты кровли, лестничного марша и крыльца в здании по адресу: ул.Коновалова, д.24на сумму 165 тыс. руб., установлена система видеонаблюдения (видеодомофон)на 49 тыс. руб.

 

Просмотров: 408 | Добавил: gobuson