15:30
ОТКРЫТКА ДЛЯ МАМЫ

Скоро день Матери - возможность поздравить дорогого сердцу и самого родного человека в жизни каждого ребёнка, любимую мамочку. И, конечно, хочется сделать такой подарок, который впечатлил бы и оставил приятные воспоминания.
В преддверии праздника в реабилитационном отделении по работе с семьёй прошёл мастер-класс "3-D открытка" в рамках реализации программы "Ступеньки творчества". Делать объёмную 3-D открытку невероятно интересно, ведь в процессе её изготовления с бумагой происходят настоящие чудеса. Конечно, в работе с бумагой, клеем и ножницами детям требуется помощь взрослого, но всю подготовку деталей они смогли сделать самостоятельно. Затем ребята разрезали зеленые листы А4 на прямоугольники, сложили гармошкой, взяли большой лист контрастного цвета, сложили пополам и вклеили гармошки по убыванию сначала с одной стороны, потом с другой. Воспитанники украсили получившиеся "клумбы" цветами в виде сердечек.    
Процесс изготовления такой открытки развивает мелкую моторику рук, пространственное мышление и воображение, кроме того учит детей усидчивости и аккуратности.

Просмотров: 166 | Добавил: gobuson