16:33
Конференция « Вектор семейного благополучия: путь от реформации к инновациям»

Специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в конференции «Вектор семейного благополучия: путь от реформации к инновациям», организованной  ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий». На конференции выступали представители ГБУ СО РК - центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  специалисты  органов опеки и попечительства, руководители  некоммерческих организаций, занимающихся поддержкой семей с детьми в Республике Карелия.

В рамках работы конференции были рассмотрены социально – эффективные практики,  направленные на улучшение детского и семейного благополучия,  методы социальной работы с семьей и детьми, технологии по профилактике правонарушений  среди детей и подростков,  вопросы по налаживанию партнерства и сотрудничества с общественными организациями и т.д. Понравилось выступление директора ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, № 6» Андерсон Т.А. Татьяна Анатольевна представила проектную деятельность по сохранение семьи для ребенка и по  сопровождению семей социального риска.

Применение эффективных практик, раннее выявление неблагополучия в семье, межведомственное взаимодействие профессионального сообщества поможет решить основную задачу – предотвратить разлучение детей с семьей. 

Просмотров: 431 | Добавил: gobuson