Специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в конференции «Вектор семейного благополучия: путь от реформации к инновациям», организованной  ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий». На конференции выступали представители ГБУ СО РК - центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  специалисты  органов опеки и попечительства, руководители  некоммерческих организаций, занимающихся поддержкой семей с детьм ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2021

 1 июня в  Международный день защиты детей для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей был организован просмотр театрализованного спектакля «Карлсон, который живет на крыше». Дети с большим интересом и удовольствием посмотрели спектакль.  После просмотра дети старшего возраста активно обсуждали спектакль и пришли к выводу, что герои увлекательной истории доказывают, что самое главное – доброта, верность и дружба. ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2021

 3 июня специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в вебинаре «Организация и проведение единого мероприятия Х Всероссийской акции «Добровольцы-детям» - добровольческого проекта «Челлендж Три шага». Первым выступил доктор педагогических наук Цемболенко С.Б.  Сергей Борисович рассказал об истории появления добровольчества в России и об актуальности челленджа. Затем организатор акции «Челлендж» и автор идеи «Челлендж. Три шага» Васильева Н.В. познакомила слушателей вебинара с процедурой проведения акции, ее ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2021

 Граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие реабилитационное отделение центра, приняли участие в психологическом тренинге, направленном на улучшение межличностного взаимодействия. Пожилые люди прошли тестирование, выполнили ряд психологических упражнений и заданий. Получатели услуг ознакомились с  основами  эффективного и гармоничного общения и предупреждения эмоциональных нарушений.

Просмотров: 376 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2021

 В преддверии Всемирного дня окружающей среды   получатели услуг ГОАУСОН «Ковдорский  КЦСОН» реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраст реабилитационной  группой для молодых инвалидов, прошли квест  «Экологическая тропа». Основная цель мероприятия – привлечь внимание к защите окружающей среды. Участникам квеста  были предложены задания на знания в области экологической  ку ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2021