14:10
К 100-летнему юбилею режиссёра Леонида Гайдая

В стационарном отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось кинопутешествие, которое провела ведущий библиотекарь абонемента «МБУК ЦБС» Надежда Скотникова. Мероприятие, было посвящено 100-летнему юбилею Леонида Иовича Гайдая, легендарного советского режиссёра, мэтра отечественного кинематографа,

         Фильмы Гайдая составляют золотой фонд комедийных кинолент,  это классика, которая не стареет. Проживающие отделения воспитаны на фильмах Гайдая. Кто не смотрел такие шедевры, как «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «За спичками»? Эти кинокомедии были созданы в период их молодости с 1965 по 1975 год.

        Один из главных признаков популярности фильма – это его цитируемость. Клиенты стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с удивительной  точностью цитировали крылатые выражения из фильмов Гайдая. А мелодии из фильмов режиссёра звучат в наше время по радио и ТВ каналам, в соцсетях и мессенджерах. В завершение кинопутешествия бабушки и дедушки с большим удовольствием исполнили знаменитый шлягер поэта Л. Дербенёва и композитора А. Бабаджаняна «Песенка о медведях».

Просмотров: 124 | Добавил: gobuson