10:25
III Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века»

   Дети. Общество. Будущее.

  Под таким девизом8–9 октября 2021 года в онлайн-режиме пройдет III Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века». Соорганизатором и информационным партнером этого глобального мероприятия выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Сверхзадача конгресса, география которого охватывает около 40 стран мира, заключается в том, чтобы,объединив знания и усилия ведущих специалистов профильных организаций,выработать эффективную стратегию работы по формированию благоприятных условий для сохранения психического здоровья детей и подростков. А также для индивидуального развития и максимальной реализации духовных, физических, социальных возможностей каждого ребенка.На площадках конгресса будут представлены лучшие научно-практические достижения, состоится обмен передовым опытом.

В насыщенную программу форума включены более 50 мероприятий различного формата. Так, 9 октября с 12.15до 14.15 по мск состоится пленарное заседание «Психическое здоровье и благополучие детей, оставшихся без попечения родителей», ключевым спикером которого станет руководитель Фонда поддержки детей Марина Гордеева. Она представит коллегам опыт работы Фонда и его партнеров по восстановлению и сохранению семьи для ребенка. Какие социальные проблемы создают дополнительные риски социального сиротства Какие эффективные семейносберегающие практики тиражирует Фонд? Как меняются сегодня подходы к работе с детьми, воспитывающимися в домах-интернатах? Круг вопросов, которые будут затронуты, широк.

В тот же день с 15.00 до 16.30 по мск в рамках деловой программы форума Фонд проведет симпозиум «Детский телефон доверия: психологическая помощь детям в кризисных ситуациях». Руководители и специалисты региональных служб обсудят роль Детского телефона доверия в системе предупреждения суицидального поведения детей и подростков, алгоритмы работы психологов-консультантов со звонками, касающимися жестокого обращения или буллинга, а также много других актуальных тем.

Онлайн-доступ к мероприятиям, которые организует Фонд поддержки детей, а также к другим площадкам Конгресса, будет открыт для зарегистрированных пользователей. Пройти регистрацию можно до 5 октября 2021 года на официальном сайте http://www.mental-health-congress.ru/ru/. Присоединяйтесь!

Просмотров: 344 | Добавил: gobuson