15:57
Домашний уход за малоподвижным человеком

      Проблема старения в современном обществе становится всё более актуальной и значимой, так как с каждым годом количество людей пожилого возраста, имеющих серьёзные ограничения жизнедеятельности, неуклонно растёт. К сожалению, до сих пор многие осложнения у пожилых людей и инвалидов связаны с проблемами ухода. Поэтому сегодня очень важно знать, как правильно ухаживать за гражданами пожилого возраста и тяжелобольными людьми.  Медицина давно признала важность грамотного ухода за больными гражданами преклонного возраста. 

         Одной из задач "Школы родственного ухода" является поддержание гигиенического состояния обслуживаемого, организация питания и надлежащее выполнение всех процедур, предписанных врачом. Общий уход предполагает оказание помощи при физических отправлениях, приеме пищи, туалете, наблюдением за динамикой состояния получателя социальных услуг и его самочувствием. «Школа родственного ухода» призвана помочь ухаживающим грамотно проводить процедуры по уходу.

         Правильный уход позволяет не только улучшить качество жизни, но и способствует усилению выздоровления, приводит к уменьшению обострения хронических заболеваний. За пределами больниц уход в первую очередь ложится на плечи родственников. 

     Целью "Школы родственного ухода"  является психологическая поддержка родственников, предотвращение отказа от лежачих родственников, нуждающихся в уходе.

            Для социальных работников уход за лежачими больными – это работа. Но никто из нас не застрахован от необходимости ухаживать за кем-то из родственников с ограниченными физическими возможностями.  

        В нашем комплексном центре  предоставляется  услуга по консультированию о правильном уходе за лежачими и тяжелобольными людьми.  Мы расскажем вам, о чем нужно знать, чтобы обеспечить нормальный уход больному и облегчить себе жизнь.

         Консультацию по уходу за лежачими и тяжелобольными людьми вы можете получить у старшей медицинской сестры стационарного отделения (Иванова Анна Леонидовна) каждую среду с 15.00 час. до 16.00 час. по телефону 8(81535) 5-10-58.

         Обучение навыкам ухода вы можете пройти в дистанционном формате https://www.lektorium.tv/homecare-for-disabled-longread                         

Просмотров: 275 | Добавил: gobuson