09:36
Час памяти «День Неизвестного солдата»

 

3 декабря в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не получил  ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.День Неизвестного солдата – памятная дата в честь погибших воинов и без вести пропавших участников вооруженных конфликтов, чьи имена остались неизвестными. Все они герои нашей страны, сыновья и хранители родного отечества. Это не праздник, а возможность подумать о том, как сохранить память о Великой Отечественной войне и всех тех, кто не вернулся с нее.  Победа – это наше общенациональное достояние, а Неизвестный, но непобежденный Солдат – ее трагический символ.

Пенсионеры реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста почтили  эту памятную дату проведением  часа памяти «Солдатский подвиг народом храним»:  просмотрели видеофильм «Мемориальные комплексы г.Ковдора», подготовленный Центральной районной библиотекой, обсудили сюжеты некоторых художественных произведений о судьбах неизвестных солдат, вспомнили исторических факты прошлых лет.

Сколько бы лет не прошло, сколько бы поколений не сменилось, к Неизвестному солдату, не пожалевшему своей жизни ради жизни других, будут приходить всегда с чувством благодарной памяти.

Просмотров: 460 | Добавил: gobuson