15:17
Бенефис любимого актёра К 97-летию Александра Зацепина

В марте 2023 года отмечает свой 97 День рождения Александр Зацепин – композитор, народный артист РФ, аранжировщик, автор музыки ко многим кино-работам. В честь этой даты,  стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов с увлекательной презентацией о  «Железном Шурике» посетила библиотекарь абонемента «МБУК ЦБС» Надежда Скотникова. 

        За свою преданность музыке и упорному труду, друзья и коллеги дали Александру Зацепину прозвище «железный Шурик». Первой кино-картиной, в которой прозвучали композиции Александра, стал комедийный фильм «Наш милый доктор». Потом появились ещё 10 музыкальных произведений, которые он сочинил в Казахстане, а для записи отправлял на московскую студию. В такой обстановке тяжело было продвинуться по карьерной лестнице и через некоторое время он решился на переезд в Москву. Поначалу, столичная жизнь была не лёгкой. Но ему повезло, и он оказался в нужное время в нужном месте. Супруга известного режиссера Леонида Гайдая познакомилась с творчеством Зацепина, и посоветовала мужу обратить внимание на талантливого музыканта. Так начался творческий союз двух талантливых гениев СССР, который подарил нам легендарные, мировые кинофильмы и композиции.

В  завершение путешествия бабушки и дедушки с огромным удовольствием слушали и подпевали знаменитым  шлягерам из кинофильмов: «Кавказская пленница», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию».

Просмотров: 143 | Добавил: gobuson