Светлое Христово Воскресение - самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря. На Пасхальной неделе ведущий специалист городской библиотеки Надежда Скотникова подготовила и провела для проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов час духовности «Пасхальный благовест». Надежда рассказала об истории праздника, о народных поверьях и традициях каждого дня Пасхальной недели.

Пасха - з ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2023

Электронный сертификат – это новый платежный инструмент, который позволяет получать государственную поддержку на средства реабилитации. КАК РАБОТАЕТ ЭЛЕКТРОННЫЙ СРТИФИКАТ? Деньги резервируются, но не перечисляются на карту напрямую. При оплате картой того изделия, которое предусмотрено в индивидуальной программе реабилитации (абилитации), средства поступят напрямую продавцу. Если вам понравилось изделие по цене превышающее номинал сертификата, вы все равно сможете с его помощью оплатить покупку, при этом доплатив из собственных средств только разницу в цене. Единственное условие – изделие должно соответствовать ИПРА. СЕРТИФИКАТ ОФОРМЛЯЕТСЯ 5 РАБОЧИХ ДНЕЙ Каталог технических средств реабилитации на официальном сайте Социального фонда SFR.GOV.RU

ЧТО МОЖНО КУПИТЬ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2023

Праздник Пасхи считается самым значимым в христианстве. Его отмечают во многих странах мира. Он символизирует суть христианской веры.  Подготовка к празднику начинается за несколько дней. Проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов очень любят Пасху и различные тематические мероприятия, которые посвящены этому светлому празднику. Сегодня мы собрались красить яйца. Это замечательно, что до наших дней сохранилась эта чудесная традиция, которая приносит в наше стационарное отделение  праздник, объединяет и способствует общению всех его жителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2023

Праздник добра, праздник любви,

Прошли уже хмурые дни,

Возрадуйся, Божий народ,

Любовь и свет Господь даёт!

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2023

В настоящее время Тифлоцентр (QOO «Вертикаль») в городе Торжок является крупнейшим предприятием в Российской Федерации, занимающимся вопросами общей доступности пространства как для незрячих людей, так и для других категорий маломобильных групп населения. В задачи компании входит разработка и производство тактильной продукции, изучение способов ориентирования человека с ограниченной функцией зрения. Комплексный подход к решению задач доступности позволяет Тифлоцентру выпускать изделия, особые качественные свойства которых высоко оценили уже тысячи незрячих людей не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. В каталоге компании большой ассортимент выпускаемой продукции от небольших тактильных пиктограмм и книг до современных тактильно-сенсорных терминалов со специальным программным обеспечением. Проектно-конструкторский отдел постоянно работает над улучшением характеристик выпускаемой тактильной продукции, а также над разработкой новых изделий для ориентирования ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2023