Вербное воскресенье справляют в последнее воскресенье перед Пасхой. Вербное воскресенье - это праздник, которому радуются не только взрослые, но и дети. В этот день можно увидеть много людей, которые несут в руках веточки вербы.
Вот и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй с большим удовольствием сделали вербные веточки из подручных материалов. Все, что для этого ребятам понадобилось - вата, картон, цветная бумага, клей и настоящие тонкие веточки деревьев. Получились очень красочные вербные веточки, которые дети собрали в красивы ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: gobuson | Дата: 11.04.2023

В реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста н. п. Енский состоялось увлекательное творческое мероприятие «Пасхальная композиция в корзинке». День святой Пасхи - самый главный праздник года для православных христиан - праздник Воскресения Иисуса Христа, который своей смертью искупил людские грехи и своим воскресением дал надежду на жизнь после смерти. Это день радости, день победы любви над ненавистью, добра над злом. «Праздником праздников и торжеством из торжеств» называют этот светлый день. Целую неделю христиане соблюдают традиции, обычаи и обряды: красят яйца, пекут куличи и делают творожные пасхи. В Пасху все верующие обмениваются яйцами, дарят подарки. Участники мероприятия своими рукам ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: gobuson | Дата: 11.04.2023