В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского КЦСОН прошло мероприятие «Ковдор в истории улиц», которое провела ведущий библиотекарь абонемента «МБУК ЦБС» Надежда Скотникова.

Жители отделения пустились в увлекательное путешествие, которое взяло своё начало 1 июня 1953 года. Этот день и стал началом Ковдора и возникновения на карте Кольского полуострова нового населенного пункта. Строился поселок ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: gobuson | Дата: 06.03.2023

В ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» 6 марта прошли лекции о соблюдении сотрудниками Центра требований пожарной безопасности.  Темиржанов Далер Дамирович, дознаватель отделения  надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ковдору и г. Полярные Зори управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Мурманской области, еще раз подчеркнул, как важно всем знать инструкции и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Разъяснил сотрудникам, как нужно действовать в той или иной ЧС, как использовать огнетушитель, если есть возможность самим потушить небольшой очаг возгорания до приезда пожарного расчета.  Ответил на все интересующие вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: gobuson | Дата: 06.03.2023

03 марта 2023г.в стационарном отделении для пожилых граждан и инвалидов прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «А ну-ка, бабушки!»,посвященное Международному женскому дню.Мероприятие проходило в форме развлечения и состояло из различных заданий: «Найди-ка», «Попади-ка», «Намотай-ка», «Прокати мяч».Участники мероприятия с удовольствием провели время.Проживающиеподарили друг другу радость общения, хорошее настроение. Все получили заряд бодрости и оптимизма.

Просмотров: 141 | Добавил: gobuson | Дата: 06.03.2023

В преддверии Международного женского дня и в рамках реализации программы "Ступеньки творчества" в реабилитационном отделении по работе с семьёй прошло занятие "Мамино сердце". Дети познакомились с новой техникой для творчества - аквамозаика. Из цветных маленьких бусин ребята старательно и кропотливо выкладывали на специальных подставках форму сердца и раскрашивали его узорами, которые у них ассоциируются с маминой любовью. Все сердца после взаимодействия с водным спреем стали крепкими и превратились в чудесные украшения для любимых мам.

Просмотров: 134 | Добавил: gobuson | Дата: 06.03.2023