Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, посещающих группу детей с ОВЗ, проведена творческая деятельность  "Масленица идет, за собой весну ведет", приуроченная к масленичной неделе. В начале занятия специалист познакомил детей  с названиями каждого дня масленичной недели, рассказал о традициях празднования Масленицы. Ребята «пекли блины»,  украшали  разными «начинками», «пили чай с блинами». Занятие принесло детям радость и обогатило их новыми знаниями и яркими впечатлениями.

Просмотров: 174 | Добавил: gobuson | Дата: 21.02.2023

Масленица – праздник с многовековыми традициями, встреча зимы и весны. Масленичные гуляния совпадают с Сырной седмицей – периодом, когда православные завершают последние приготовления к Великому посту. В масленичную неделю традиционно пекут блины, устраивают народные гуляния и сжигают чучело.

         Работники отделения социального обслуживания на дому со срочным социальным обслуживанием ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» поздравили граждан, находящихся на социальном обслуживании, с Широкой Масленицей и порадовали вкусными блинами. Ведь «золотой ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: gobuson | Дата: 21.02.2023

В рамках реализации программы «Школа маленького Знайки» с воспитанниками реабилитационного отделения по работе с семьёй, посещающими группу детей с ОВЗ, проведено игровое мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества – «Папа может все».  В ходе мероприятия ребята познакомились с традицией праздника, читали стихи о папах, отвечали на вопросы викторины «Папины профессии». Юные защитники разыграли сюжетно - ролевую игру, в которой ребята показали, что папа может: защищать Родину, служить в армии, водить машину, мастерить, строить, заниматься спортом, помогать маме и воспитывать детей. Ребята успешно справились с «папиными» обязанностями. Такие занятия воспитывают у детей  чувство ответственности, трудолюбия, ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: gobuson | Дата: 21.02.2023

Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, посещающих группу детей с ОВЗ, проведены спортивные игры на улице. Ребята играли в уличный хоккей, бегали наперегонки, катались с горки, играли в снежки. Благодаря командным играм, воспитанники стали сплочённее, активно соревновались друг с другом. Дети получили много положительных эмоций.

Просмотров: 137 | Добавил: gobuson | Дата: 21.02.2023