В рамках реализации программы "Домовенок" в реабилитационном отделении по работе с семьёй прошла увлекательная игра " Семья". Ведь семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем счастья и добра. Именно в семье дети учатся любви, ответственности, заботе и уважению. И если все присутствует, то это настоящее счастье.
Юные воспитанники учились создавать типаж "молодой семьи", вместе заботились о "малыше", оказывали помощь друг другу, ходили в банк за получением социальных выплат молодой семье, планировали совместный бюджет, учились говорить добрые слова друг другу.
Ребятам понравилось участвовать в игре и создавать ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: gobuson | Дата: 23.01.2023

В рамках реализации программы " Домовенок" в реабилитационном отделении по работе с семьей прошла бизнес - игра " Личный финансовый план", где речь шла о создании своего проекта. Для  воплощения  его в жизнь воспитанники ознакомились с положением, что такое резюме, производственный и финансовый план, направленность и эффективность проекта. Пройдя этапы будущего проекта, ребята обратились в банк о выдаче кредита, о сроках погашения. В "отделе работы с клиентами" им предоставили калькуляцию сметы расходов и прибыли. По завершению игры ребята подвели итог, что бизнес не только приносит выгоду, а еще зона риска и приключений и нужна смелость сделать первый шаг и ответить на вопрос & ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: gobuson | Дата: 23.01.2023