В рамках Всероссийского экологического  субботника  «Зеленая Россия» сотрудники ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» привели в порядок территорию, прилегающую к Учреждению. Участники акции убрали упавшие ветки и листья, провели уход за деревьями.

Основной задачей для Учреждения стало участие в создании чистой и благоустроенной России. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это экологический урок бережного отношения к природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: gobuson | Дата: 23.09.2022

Сегодня состоялось официальное закрытие XIII Всероссийского Форума «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь», организаторами которого были Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительство Кузбасса. Лучшие свои практики представили специалисты 85 субъектов Российской Федерации.

 

Мурманская область стала победителем Всероссийского Форума в 2 номинациях:

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: gobuson | Дата: 23.09.2022

 19 сентября 2022 года в регионе стартовал открытый кадровый проект для амбициозных и высококвалифицированных руководителей – конкурс «Лидеры Севера» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – осуществление эффективной кадровой политики за счет отбора перспективных руководителей с активной гражданской позицией, обладающих соответствующими деловыми, личностными, морально-этическими качествами и профессиональным опытом, способных занять руководящие должности в системе государственного управления.

Подробная информация о требованиях, предъявляемых к участникам, этапах проведения Конкурса, способе подачи заявки, а также Положение о Конкурсе размещены в инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: gobuson | Дата: 23.09.2022

Осень – пора золотых и багряных листьев, проливных дождей, первых утренних заморозков. Природа готовится к наступлению зимы.

На прогулке с детьми - инвалидами реабилитационного отделения по работе с семьей проведено познавательное занятие  о смене времен года и   изменениях в природе. Ребята слушали рассказ специалиста и рассматривали листочки с разных деревьев. По итогам занятия ребята составили коллективное панно «Березовая роща». Дети использовали а ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: gobuson | Дата: 23.09.2022

В рамках реализации плана мероприятий по пропаганде здорового питания с целью формирования основных поведенческих навыков, направленных на правильное питание и профилактику нарушений здоровья в реабилитационном отделении по работе с семьей воспитанники изготовили буклеты «Мы – за здоровую пищу!».  Вначале специалист отделения провела с воспитанниками беседу, из которой дети узнали, что в их раннем возрасте здоровое питание закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Закрепляя полученные знания, ребята изготовили  буклеты с использованием техники - аппликация. В буклетах дети разместили информацию о полезных продуктах, диаграмму ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: gobuson | Дата: 23.09.2022