Специалисты ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в онлайн-конференции об опыте использования театральной деятельности в социализации детей в ТЖС. С приветственным словом выступили заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск Компаниец Ольга Александровна и куратор проекта "Театральная студия "Зазеркалье" Прилукова Елена Витальевна. Затем руководитель проекта специалист по социальной работе ГОАУСОН "Полярнинского КЦСОН" Ушакова Ю. С. представила результаты реализации проекта "Театральная студия «Зазеркалье», также со своим опытом работы в реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: gobuson | Дата: 31.08.2022

Август — это самый щедрый месяц в году, когда у каждого появляется возможность насладиться тем, что подарила природа. В последний месяц лета отмечают три великих праздника, три Спаса: медовый, яблочный и ореховый. Многие получатели социальных услуг на дому являются верующими и чтут православные традиции. В очередной раз социальные работники подарили частичку своей теплоты и заботы, доставили своим подопечным мед, яблоки ароматных сортов, орехи. Пожилые люди с радостью делились с социальными работниками народными поверьями и приметами, связанными с этими православными ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: gobuson | Дата: 31.08.2022

29 августа каждого года на Руси издавна отмечался  Третий Спас – Ореховый.  В реабилитационном отделении по работе с семьей проведено занятие из цикла «Наши праздники. Ореховый Спас» в рамках реализации программы «Я - Патриот». Из рассказа специалиста об Ореховом Спасе ребята узнали об истории возникновения, о приметах и о традициях этого праздника. Например, в Ореховый Спас нельзя ссориться, лениться и бездельничать, а вот печь хлеб и пироги, собирать орехи и делать из ореховой скорлупы поделки – это всегда приветствовалось. Вот и воспитанники, используя ореховую скорлупу, изготовили своими руками бабочек, рыбок, жуков и других н ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: gobuson | Дата: 31.08.2022

26 августа в поликлинике Ковдорской больницы вели прием врачи узких специальностей из г.Мурманска. Не остались без внимания и проживащие в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН». Двое из проживающих получили консультацию врача-эндокринолога, что позволило впервые выявить диагноз: сахарный диабет 2 типа,  подобрать лекарства и их дозировку, а также это дает возможность получать эти лекарственные препараты бесплатно.

Просмотров: 162 | Добавил: gobuson | Дата: 31.08.2022

Ассоциацией волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации с 17 августа по 5 сентября 2022 года проводится Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой». Конкурс направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения лиц старшего ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: gobuson | Дата: 31.08.2022

29 - 31 октября в Москве состоится VIII Всероссийский открытый Фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».

Тема фестиваля: «Моя страна, моя семья».

Фестиваль ориентирован на семью, ее поддержку и развитие. Это очень ценный опт командной работы, который позволяет всем лучше узнать и понять друг друга, а значит - стать ближе. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: gobuson | Дата: 31.08.2022