Сбалансированное правильное питание ― одно из обязательных условий долголетия и сохранения работоспособности для людей пожилого возраста. Правильное меню, учитывающее возрастные изменения, поможет не только избежать проблем с пищеварением, но и сделать организм более устойчивым к повседневным нагрузкам и стрессам. О том, какие продукты имеют наибольшую ценность для организма и должны составлять основу рациона пожилого человека и как эти продукты правильно обрабатывать и употреблять, от каких продуктов лучше отказаться гражданам пожилого возраста в реабилитационном отделении Центра рассказали на консультации, посвященной теме правильного питания. ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2022

22 июня в стационарном отделении Центра для пожилых и инвалидов состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, под названием «Никто не забыл, ничто не забыто!»

В этот день мы говорили о начале Великой отечественной войны, героизме русских солдат, отвечали на вопросы, связанные с войной. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2022

В рамках реализации месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ в реабилитационном отделении по работе с семьёй проведен психологический тренинг «Что такое зависимость?». В ходе тренинга дети узнали о различных  видах зависимости, и какие последствия влекут за собой злоупотребление гаджетами и ПАВ.      

Ребята пришли к выводу, что алкоголь и наркотики разрушают жизнь, а большое количество времяпрепровождения в интернете и компьютерных играх лиша ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2022