С воспитанниками реабилитационного отделения по работе с семьёй проведена сюжетно – ролевая игра «Зоопарк». Ребята в процессе игры познакомились с животными нашей страны и других стран, узнали много интересного о диких и домашних животных, при помощи конструктора «Лего» построили зоопарк и разместили в нём зверей.  Ролевые игры имеют большое значение в психическом развитии ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, они развивают произвольное внимание и память.  Правила, обязательные при проведении  игры, воспитывают у детей умение контролировать своё поведение, ограничивать свою импульсивность. Во время совместной игры со сверстниками дети учатся общению, умению учитывать желания и ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: gobuson | Дата: 20.06.2022

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23 июня 2020 г. № Пр-1150 с 2021 года проходит вручение Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

Обеспечением поддержки участников занимается Организационный комитет Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, в состав которого входят представители крупнейших российских организаций из сфер НКО, бизнеса и медиа. Сопредседателями оргкомитета являются первый з ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: gobuson | Дата: 20.06.2022

 Витамины имеют большое значение в питании детей – это биологические активные вещества, играющие важную роль в жизнедеятельности организма. Они регулируют обменные процессы, повышают сопротивляемость организма на инфекции, напрямую связаны с процессами роста и развития людей. В рационы детей полезно ежедневно включать фрукты, витаминизацию холодных напитков, а при отсутствии зимой рекомендуются свежезамороженные или сезонные продукты.

С целью формирования у детей основных поведенческих навыков, направленных на зд ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: gobuson | Дата: 20.06.2022