Самый главный и торжественный Христианский праздник Воскресения Христова в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов традиционно отпраздновали с пасхальными куличами и крашеными яицами. Организовали и приготовили особенные блюда для Пасхальной трапезы сотрудники отделения. Участники местной общественной организации «Нечаянная радость» и воспитанники Воскресной школы вручили проживающим именные пасхальные открытки, символизирующие добро, любовь, мир, согласие и искреннее желание дарить радость ближнему.

Просмотров: 370 | Добавил: gobuson | Дата: 25.04.2022

Получатель социальных услуг на дому - Чалмаева Людмила Николаевна приняла участие во Всероссийском творческом конкурсе «Весна-красна!» Одним из увлечений Людмилы Николаевны является написание стихотворений. Ее творчество притягивает своей душевностью и трогательностью, наполняет душу теплом. Пожилому человеку важно чувствовать себя необходимым и иметь цель, для всего этого и существует хобби. Терапия творчеством позволяет пенсионеру переключить свое внимание с житейских проблем на творчество или хобби. В результате он почти полностью отдается процессу созидания, позабыв о депрессии.  ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: gobuson | Дата: 25.04.2022

         Министерство труда и социального развития Мурманской области проводит конкурс на право предоставления в 2022 году грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий в сфере занятости населения по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места (далее – соответственно конкурс, гранты).  ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: gobuson | Дата: 25.04.2022