В Ковдорском муниципальном округе на базе стационарного отделения Ковдорского комплексного центра социального обслуживания начал работу пункт проката технических средств реабилитации. Квалифицированные специалисты отделения проведут подбор и обучение пользованию ТСР.


Взять напрокат ТСР можно обратившись по адресу г. Ковдор, ул. Баштыркова, д. 5А, каб. № 307а.

Телефон для справок 8 (815-35) 5-10-58.


... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: gobuson | Дата: 18.04.2022

15 апреля в стационарном отделении  нашего Центра состоялась долгожданная встреча с  Фольклорным ансамблем «Субботея», все участницы которого являются «серебряными волонтерами». Руководит этим коллективом специалист по социальной реабилитации Центра – Петрова Татьяна Викторовна.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: gobuson | Дата: 18.04.2022

        Экологическое воспитание является одним из важных направлений в работе специалистов  реабилитационного  отделения по работе с семьёй. И особенно важно это направление в работе с детьми – инвалидами, так как в условиях города  эти детки редко общаются с природой, но и в условиях города можно всегда найти природные объекты, которые увлекут наших маленьких исследователей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: gobuson | Дата: 18.04.2022

           Проблема старения в современном обществе становится всё более актуальной и значимой, так как с каждым годом количество людей пожилого возраста, имеющих серьёзные ограничения жизнедеятельности, неуклонно растёт. К сожалению, до сих пор многие осложнения у пожилых людей и инвалидов связаны с проблемами ухода. Поэтому сегодня очень важно знать, как правильно ухаживать за гражданами пожилого возраста и тяжелобольными людьми. Медицина давно признала важность грамотного ухода за больными гражданами преклонного возраста.  ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: gobuson | Дата: 18.04.2022

В соответствии с протоколом заседания наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», проведенного под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2022 году запланировано проведение форума «Сильные идеи для нового времени», целью которого является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.
Важной частью подготовки Форума является организация в регионах процесса сбора, рассмотрения и поддержки идей при участии региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профессиональных и отраслевых сообществ, институтов развития, образовательных организаций и предпринимателей и размещения их на специализированной платформе 
Идея для Форума-это намерение, замысел, план решения конкретной проблемы ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: gobuson | Дата: 18.04.2022