В этот праздник в администрации наградили благодарственными письмами от главы Ковдорского округа людей, которые неоднократно помогали Ковдорскому комплексному центру обслуживания населения: Андрея Кайрука, Николая Акулова, Романа Карпухина, Ларису и Александра Цветковых, Галину Савинкову и Валентину Акулову.
... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2022

    12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Посетители апрельского заезда реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов отправились в виртуальное путешествие в мир космоса вместе со специалистом городской библиотеки Скотниковой Н.А., которая  увлеченно рассказала  о жизни и судьбе Юрия Гагарина, посвятила слушателей в тайны космических исследований.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2022

В преддверии Дня Космонавтики воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие во Всероссийской акции ко Дню Космонавтики, организованной Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Общероссийской общественно- государственной детско – юношеской организации «Российское движение школьников». Вначале ребята внимательно изучили интересный материал о созвездиях, планетах и о космосе. Затем ребята воплотили свои идеи и фантазии в коллективной творческой работе «Звездное небо». Работа получилась интересной и загадочной. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2022

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В этот день для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, посещающих группу детей-инвалидов, специалистом проведено творческое занятие. В ходе занятия воспитанники узнали о космосе и космонавтике.  Затем ребята, используя  нетрадиционную  технику рисования «Пуантилизм», рисование ватными палочками, раскрасили картинки. Работы получились необычными и интересными.  Это невероятно веселое и увлекательное занятие очень понравилось детям.< ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2022

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году мечта людей о полете в космос сбылась.
Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то - всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду. На творческом мастер-классе, посвященном дню Космонавтики, ребята совместными усилиями создали необычный "бесконечный" кубик с изображениями Млечного пути, нашей Звезды и всех планет Солнечной системы. Космо-кубик представляет собой головоломку с множеством граней - пазлов, которые можно бесконечно складывать, каждый раз открывая новую часть Вселенной. ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2022

С 7 апреля 1950 года ежегодно празднуется Всемирный  день здоровья.   Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровый образ жизни – это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире.  В стационарном отделении прошло спортивно-оздоровительное мероприятие, посвященное  этому дню -  «В здоровом теле, здоровый дух!» Пожилые люди вспомнили о важности душевного и физического здоровья, а также о здоровом образе жизни и приняли участие в спортивном марафоне. Он включил в себя: веселую разминку, загадки о спорте и здоровом образе жизни, дартс, боулинг, элементы спортивных и подвижных игр. Мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: gobuson | Дата: 14.04.2022