Сегодня в стационарном отделении для пожилых и инвалидов состоялся социально психологический тренинг «Скажи мне, кто твой друг.»                          ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: gobuson | Дата: 28.01.2022

  Посетители январского заезда побывали в филиале №5 Центральной районной библиотеки. Тема для встречи заинтересовала абсолютно всех, т.к. это «Оригинальные и необычные памятники России». За счет креативности современных художников памятники удивляют людей, дарят им сильные эмоции, а порой заставляют задуматься об очень серьезных вещах.  ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: gobuson | Дата: 28.01.2022

       С развитием цифравизации экономики, внедрения в повседневную жизнь  общества электронного документооборота и современных технологий, стал вопрос об упрощении обращений для граждан по оформлению документов. Цель государства, исключить и минимизировать посещения гражданами организаций, учреждений разного уровня, сокращение сроков исполнения готовности документов.  Таким образом,  введение платформы  многофункциональных центров в населенных пунктах «Системы одного окна»,  дало возможность  гражданам более облегченно  в краткие сроки получать федеральные, региональные, муниципальные  и иные услуги. В полустационарном  реабилитационном отделении  для инвалидов и ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: gobuson | Дата: 28.01.2022

26-27 января 2022 года в онлайн- формате специалисты ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в XVIII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. Тема форума: «Государственная политика Российской Федерации в сфере реализации права ребёнка на образование: приоритетные цели, задачи и перспективы их решения». Форум подготовлен в сотрудничестве с Министерством просвещения, в работе которого приняли участие региональные детские омбудсмены, представители Федерального Собрания Российской Федерации, профильные федеральные министерства и ведомства, общественные организации, а также эксперты и специалисты в области о ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: gobuson | Дата: 28.01.2022

   В рамках реализации программы по социально – бытовой ориентации «Школа маленького Знайки» с воспитанниками реабилитационного отделения по работе с семьёй, посещающих группу детей - инвалидов проведена сюжетно – ролевая игра «Пригласили мы гостей». Основной особенностью сюжетно – ролевой игры является наличие в ней воображаемой ситуации. В игре ребята воспроизвели быт семьи, закрепили навыки взаимоотношений между членами семьи, знания по ведению хозяйства (уборка, приготовление еды, сервировка стола) и научились применять данные игровые действия в жизни.

Просмотров: 317 | Добавил: gobuson | Дата: 28.01.2022