На праздник Крещения Господня, который начался 19 января и заканчивается лишь 27 января, только и разговоров, что о святой воде. Что такое святая вода? Отчего святой воде приписывают такую сил, как она действует и как её принимать? Что говорят учёные о чудесных свойствах Крещенской воды? В этих вопросах разбиралась ведущий специалист городской библиотеки Надежда Скотникова на очередной встрече с проживающими стационарного отделения. Библиотекарь провела экскурс в историю праздника и его традиции. Присутствующие на мероприятии поделились своими знаниями о крещенских приметах, обрядах и ритуалах. Получился удивительный вечер душевного общения.

Просмотров: 319 | Добавил: gobuson | Дата: 25.01.2022

   В стационарном отделении для пожилых граждан и инвалидов прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «О, спорт ты жизнь!». Вместе с получателями социальных услуг вспомнили об истории спорта, истории олимпийских игр, приняли участие в викторине о спорте и физкультурной разминке. Участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 310 | Добавил: gobuson | Дата: 25.01.2022

   В дошкольном возрасте развитие мелкой моторики является одним из главных этапов всестороннего развития ребенка. Чем больше ребенок работает пальчиками, тем быстрее и лучше развивается его речь, которая способствует успешной социализации ребенка. С целью развития мелкой моторики, памяти, внимания, мышления, восприятия психологом реабилитационного отделения по работе с семьей регулярно проводятся занятия с детьми дошкольного возраста. Во время таких занятий дети активно задействует мелкую моторику и логическое мышление, знакомятся с цветом, геометрическими формами и цифрами, развивают творческие способности.

Просмотров: 294 | Добавил: gobuson | Дата: 25.01.2022

   В рамках реализации программы «Театральный калейдоскоп» для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьёй, посещающих группу – детей инвалидов, проведена театрализованная игровая программа с использованием мягких игрушек и театральных кукол «Би-Ба-Бо». За помощью к ребятам, запыхаясь, прибежал зайчик Егорка, спасаясь от Лисы и Волка. Дети были очень рады встрече с Зайчиком, успокоив его, спели песенку и поиграли в веселые игры. Через игровую деятельность любой навык усваивается лучше и легче, ребенок вовлечен в процесс и с готовностью следует правилам, закрепляя необходимые умения. А благодаря театральной деятельности закладываются умения общаться и взаимодействовать с ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: gobuson | Дата: 25.01.2022