В рамках декады SOS воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей просмотрели и обсудили презентацию «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу». Во время просмотра презентации ребята познакомились о правилах здорового питания, какую пользу приносит двигательная активность и закаливание, повторили элементарные правила гигиены. В завершении просмотра ребята перечислили составляющие «здорового образа жизни».

Просмотров: 330 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2021

  Здоровье – одна из главных ценностей в жизни. Когда у вас ничего не болит, здоровы ваши близкие, тогда и солнце светит ярче. В последнее время все больше людей занимается спортом, правильно питается, ведет здоровый образ жизни. Не отстают от них и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей. В рамках декады SOS ребята подготовили выставку рисунков «Мы за здоровый образ жизни». В своих рисунках они выразили свое отношение к спорту, закаливанию, занятием физкультурой, здоровому питанию, к вредным привычкам.

Просмотров: 358 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2021

 В рамках Международного дня инвалидов для воспитанников группы для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации реабилитационного отделения по работе с семьей проведено занятие «В каждом из нас есть маленькое солнце – это доброта!» Задачи мероприятия - познакомить с понятием «добро», «вежливость», «добрый человек», формировать понимание необходимости уважения личности каждого. Ребята изготовили коллективную работу «Северный мишка» и подарили картину воспитанникам группы детей – инвалидов.

Просмотров: 342 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2021

 С 1 по 4 декабря 2021 года в Ковдоре проходил открытый районный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «ДоброФест». Участники фестиваля представляли свои работы в номинациях: "Художественное слово" , "Декоративно - прикладное творчество", "Изобразительное искусство", "Вокал", "Хореография", "Фотография". Ребята из реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста приняли участие в фестивале в номинации «Декоративно – прикладное творчество и ИЗО», поэтому 2 декабря были приглашены на открытие выставки в краеведческий музей. Посетителям выставки была представлена программа фестиваля, работники музея познакомили гостей с в ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2021