Долговременный уход – это комплекс мероприятий, включающих уход, сопровождение, реабилитацию, социализацию, психологическую поддержку и другие виды помощи, позволяющие компенсировать ограничения и сохранить качество жизни человека. Для людей пожилого возраста и людей с инвалидностью очень важно иметь возможность оставаться дома, в привычной среде, среди близких.Система долговременного ухода (СДУ) делает такой уход гарантированным и доступным на дому, в стационарах и полустационарах для л ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: gobuson | Дата: 21.10.2021

 Перепись населения – это лучший способ понять, кто, где и как живёт в России. На основе данных переписи государство принимает решения, которые касаются каждого жителя нашей страны: где построить школу или роддом, проложить дорогу, в каких районах в первую очередь обновить жильё и инфраструктуру. Их используют для расчёта федерального и местных бюджетов и долгосрочных программ развития, таких как материнский капитал и другие.  ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: gobuson | Дата: 21.10.2021

 В наше время интернет — это неотъемлемая часть жизни, общества, однако он имеет и позитивные, и негативные стороны, которые обязательно нужно проговаривать с детьми. В рамках межведомственной профилактической операции «Безопасный интернет» воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей творчески подошли к теме и разработали плакат «Безопасное путешествие».В ходе работы над плакатом ребята поделились информацией и опытом друг с другом о плюсах и минусах интернета, выбрав для себя безопасное путешествие в сети.

Просмотров: 362 | Добавил: gobuson | Дата: 21.10.2021

 С целью популяризации и вовлечения несовершеннолетних в военно-патриотическую и спортивную работу в реабилитационном отделение по работе с семьей был проведен военно-спортивный праздник  «Наши земляки-участники войны», посвященный 77-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.Мероприятие направлено на приобщение к истории родного края и приобретение индивидуальных навыков по начальной военной подготовке. В командной игре «Развед ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: gobuson | Дата: 21.10.2021