17 октября в России впервые отметили День отца, праздник добрый и душевный,праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. Это день тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями  и примерами для подражания. Каждый папа точно будет рад тому, что ребёнок подарит ему что – то  сделанное своими руками. Ребята, посещающие группу детей – инвалидов, уверенны, что поздравительную поделку– сюрприз «Поздравляю, папочка!»,изготовленную с любовью, папы примут с огромной радостью и благодарностью.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: gobuson | Дата: 18.10.2021

 17 октября   в Городском Дворце Культуры г. Ковдора состоялась праздничная программа, посвящённая Дню отца -  «Счастье быть папой». Мероприятие было организовано совместно с МАУК ГДК в рамках проекта «Ответственное Отцовство», организатором которого является координатор Партийного проекта «Крепкая семья» Виденеева Светлана Юрьевна, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области. Праздник прошел в теплой семейной обстановке, все было очень трогательно!  Мы от ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: gobuson | Дата: 18.10.2021

 15 октября заключительный творческий вечер реабилитационному отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста подарила Надежда Голомазова, актриса Ковдорского самодеятельного народного театра «Ажиотаж». В программе выступления звучали юмористические миниатюры, сценки, вокальные номера. Специалисты отделения и все зрители от всей души благодарят Надежду Геннадьевну за сотрудничество, желают творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: gobuson | Дата: 18.10.2021

 Сегодня 15 октября началась Всероссийская перепись населения. Она будет
проведена с 15 октября по 14 ноября 2021 г.:
- с 15 октября по 8 ноября 2021 г. доступна услуга <Участие в переписи
населения> на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)(ЕПГУ) для всех пользователей портала, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись. Код подтверждения по результатам участия в&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: gobuson | Дата: 18.10.2021

Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО) информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса "Моя гордость – Россия!", приуроченного к Году науки и технологий в 2021 году.
Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: gobuson | Дата: 18.10.2021

 Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей Бужьян Богдан и Смирнов Иван приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Доктор Айболит», организованном в рамках социально-просветительского проекта «Точка жизни». Конкурс нацелен на привлечение внимания к медицинским профессиям, формированию их престижа, а также популяризацию среди детей и молодежи для дальнейшей профориентации. Желаем ребятам побед и творческих успехов!

Просмотров: 366 | Добавил: gobuson | Дата: 18.10.2021

 Специалисты нашего учреждения приняли участие в Межрегиональной семейно-демографической онлайн-конференции «На защите семьи и детства: общественно-государственное взаимодействие» – это презентация опыта развития и сертификации Семейных ресурсных центров в 25 пилотных регионах России, мнение экспертного сообщества по решению актуальных задач в сфере защиты семьи и детства, обсуждение перспектив создания семейно-ориентированных кластеров как системного подхода к поддержке семей с детьми, организованной  на площадке международного издательского дома «ЕвроМе ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: gobuson | Дата: 18.10.2021