27 сентября отмечался Всемирный день туризма.  Этот день был посвящен каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал или ходил в поход. Молодые люди реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста приняли участие в викторине «Отправляется в поход». Отвечая на вопросы викторины, ребята узнали: что необходимо взять с собой в туристический поход, как действовать в условиях выживания в природных условиях, как связаться со службой спасения и т.д. В конце викторины ребята отправились в ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: gobuson | Дата: 28.09.2021

 В рамках «Недели финансовой грамотности» сотрудники отделения социального обслуживания на дому провели консультации с гражданами пожилого возраста и инвалидами об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к сбережениям. Так же рассказали гражданам, находящимся на социальном обслуживании на дому, о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитись себя и своих близких. Граждане пожилого возраста получили актуальные и доступные ответы на интересующие ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: gobuson | Дата: 28.09.2021

 Танцетерапия в социально реабилитационной работе решает комплекс задач, направленных на  развитие  ребенка. Основатель телесно-ориентированной терапии психолог Вильгельм Райх говорил о связи между мышечным напряжением и эмоциональной блокировкой. Он ввел термин «мышечный зажим» в отношении постоянно напряженных мышц, не позволяющих психической и физической  энергии течь свободно, в результате чего возникают различные психологические и физиологические проблемы. Для разрешения таких проблем танцевальное искусство подходит как нельзя лучше. Танцы – это не только очень приятный вид досуга, но еще и способ приобщить ребенка к твор ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: gobuson | Дата: 28.09.2021

  В 2021 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира. Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения. Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, подготовили конкурсную работу на тему «Вместе против коррупции!» в номинации – «Лучший плакат». Желаем нашим ребятам побед и творческих успехов! ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: gobuson | Дата: 28.09.2021

В рамках проекта #Ответственное Отцовство организатором, которого является координатор Партийного проекта «Крепкая семья» Виденеева Светлана Юрьевна, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области, воспитанниками реабилитационного отделения была разработана памятка «Безопасное детство». Так же в ходе работы, ребята создали макет для изучения правил дорожного движения «Безопасность на дороге». Основная идея создания макета — привлечь внимание юных участников к вопросам безопасности на улицах и во дворах. Только наглядное действие, которое происходит в процессе игровой деятельности, способно привлечь и ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: gobuson | Дата: 28.09.2021