Министерство труда и социального развития Мурманской области (далее – Министерство) объявляет конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должности директора государственного областного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Мурманский центр социальной помощи семье и детям».

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: gobuson | Дата: 27.09.2021

 Ребята из реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста вновь посетили краеведческий музей г. Ковдора. На этот раз их познакомили с уникальной экспозицией "Минералы и руды Ковдорского комплексного месторождения". Молодые люди с интересом слушали рассказ экскурсовода Быстровой Ирины о минералах, добываемых в карьере Ковдорского ГОКа, знакомились с макетом карьера и образцами продукции градообразующего предприятия.

Просмотров: 325 | Добавил: gobuson | Дата: 27.09.2021

 Специалисты ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в вебинаре Магоновой Ольги Николаевны - педагога - психолога и педагога дополнительного образования по работе с детьми-инвалидами и детьми ОВЗ автора программ для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. На вебинаре был рассмотрен основной познавательный процесс - мышление, а также одна из его разновидностей - ассоциативное мышление - понятие, которое отражает использование ассоциаций: все связи действий и представлений исходят из ощущений и тех следов, которые они оставляют в мозге. Разобрали виды, теорию ассоциативного мышления, приемы, упражнения и игры, которые специалисты будут использовать в своей практической деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: gobuson | Дата: 27.09.2021

 Лето – это замечательное время чтобы сменить обстановку и насладиться теплыми днями, зарядиться энергией и получить положительные эмоции вместе с самыми близкими. Спасибо участникам челленджа #ЛетоВместеСпапой за то, что поделились с нами своими самыми яркими и интересными моментами летнего отдыха вместе с Папами! Все участники челленджа были отмечены благодарностями!

Просмотров: 320 | Добавил: gobuson | Дата: 27.09.2021

Для сентябрьского заезда пенсионеров состоялся музыкальный вечер: «По вашим письмам» при творческом участии Алика Жукаса. Каждый зритель получил в подарок песню, которую хотел бы услышать. Неоднократное выступление исполнителя радует зрителей Комплексного центра, дарит заряд бодрости, хорошего настроения. Сотрудники реабилитационного отделения для пенсионеров благодарят Алика Альгимантасьевича за помощь в организации досуговой деятельности, выражая слова признательности и от посетителей Центра.

Просмотров: 328 | Добавил: gobuson | Дата: 27.09.2021