В преддверии 1 сентября, мы хотим еще раз поднять очень важную тему, тему, которая, так или иначе, касалась любого - буллинг или по-другому травля. В современных школах более 10% учеников подвергаются буллингу ежедневно. Особенно ярко это проявляется в подростковом возрасте, когда важно самоутвердиться, и зачастую это делается за счет более слабых одноклассников. Ребенок может быть не только жертвой, но и свидетелем этого процесса. Тема буллинга затрагивает не только ребенка – но и взрослых вокруг него. Будьте открыты. Поговорите со своими детьми о том, что они считают хорошим и ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: gobuson | Дата: 01.09.2021

 В реабилитационном отделении по работе с семьей, регулярно проводятся занятия по фитбол – гимнастике в сочетании с логоритмическимиупражнениями. Проведение таких необычных занятий обладаютвысокой эффективностью, способствуют коррекции не только психомоторного, но и речевого, эмоционального и общего психического развития детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Балансирующие движения на мяче и проговариваемые стихотворения, положительно влияют на качество памяти, помогают закрепить правильное звукопроизношение, способствуют развитию речи. ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: gobuson | Дата: 01.09.2021

 Одним из любимых видов деятельности воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, посещающих группу для детей с ОВЗ, являются игры с куклой. Психолог отделения регулярно организует занятия по игротерапии, в ходе которых дети, играя с куклой, подражают действиям взрослых: они также купают куклу, как купают их самих, также одевают. Происходит отработка простейших жизненных навыков. Дети чуть старше уже обыгрывают бытовые ситуации, происходящие в семье, отображают и закрепляют обобщённые представления о них. В этом зарождается ролевая игра. Ребенок реализует свой полученный опыт, у ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: gobuson | Дата: 01.09.2021

 В 2011 году в России впервые учредили новый праздник - День ветеринарного врача. Объявил его патриарх Кирилл. Праздник «Айболитов» отмечается 31 августа - в день святых мучеников Флора и Лавра, которых издавна на Руси молили об охране и исцелении домашнего скота. Коллектив отделения социального обслуживания на дому поздравляет с профессиональным праздником получателя социальных услуг - Голубенко В.И. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Просмотров: 355 | Добавил: gobuson | Дата: 01.09.2021