Сегодня ни для кого не секрет, что каждый человеческий организм является уникальным. Уникальность каждого человека определяется совершенно индивидуальным набором генов. Подробно изучив геном конкретного человека, можно с большой точностью определить, какие продукты питания будут влиять на его здоровье благоприятно, то есть будут способствовать его долголетию и процветанию, а какие употреблять нежелательно. Однако существуют универсальные правила питания, которые желательно соблюдать любому человеку. Какие это правила посетители августовского заезда реабилитационного отделения для инвалидов ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: gobuson | Дата: 11.08.2021

 Одним из любимых видов деятельности воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьёй, посещающих группу детей – инвалидов является моделирования из конструктора. Благодаря ярким, разнообразным деталям ребята создают свой уникальный мир, попутно осваивая математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, навыки взаимодействия в коллективе, активизируют фантазию, а так-же интерес к изобретательству и творчеству. ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: gobuson | Дата: 11.08.2021

 Игра в шахматы с получателями социальных услуг на дому эффективно способствует улучшению и развитию кратковременной и долговременной памяти. В процессе этой деятельности нужно запоминать предыдущие ходы противника, постоянно вспоминать правила, помнить о своих предыдущих действиях и об опыте завершенных игр. Регулярное выполнение таких когнитивных упражнений снижает вероятность появления прогрессирующей в современном обществе болезни Альцгеймера. Повышенная концентрация внимания и постоянная работа с памятью – единственные вспомогательные средства в профилактике данного недуга. ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: gobuson | Дата: 11.08.2021