Начальник ПЧ-68 по охране г.Ковдор Кандалакшского территориального подразделения Государственной противопожарной службы Мурманской области - Ворончук Евгений Владимирович совместно с заведующим отделением социального обслуживания на дому со срочным социальным обслуживанием ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» - Ивановой Светланой Владимировной в рамках программы «Школа безопасности» посетили по месту жительства одиноких пожилых граждан, возраст которых свыше 70 лет. Как правило, самыми беззащитными слоями населения являются престарелые граждане и дети. Пожилые люди - та группа населения, безопасность которой больше ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: gobuson | Дата: 29.07.2021

#ОтветсвенноеОтцовство
В рамках реализации проекта «Ответственное отцовство», организатором которого является координатор Партийного проекта «Крепкая семья» Виденеева Светлана Юрьевна, реабилитационное отделение по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» рекомендует родителям для организации совместного досуга с детьми поучаствовать в проекте ковдорчанки Ольгой Зенкиной «По следу Полярной совы». Ольга Александровна в 2020г. получила грант Президента РФ на реализацию данного проекта. В походах могут принять участие все желающие.
Очередной поход состоится 1 августа. Встреча на Варсе в 10.00 Берите детей, друзей и хорошее настроение!

Просмотров: 382 | Добавил: gobuson | Дата: 29.07.2021

 В отделении социального обслуживании на дому со срочным социальным обслуживанием применяются различные методы социальной реабилитации граждан пожилого возраста, одним из которых является музыкотерапия. Все мы знаем, как живо реагируют пожилые люди на музыку и, особенно на мелодии их молодости. Сделать прослушивание не просто приятным, но и полезным, даже целительным, помогает музыкальная терапия. Использование музыки в работе с получателями социальных услуг на дому представляется целесообразным, так как музыкальные произведения, воздействуя на людей, влияют на изменение динамики их эмоциональных сос ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: gobuson | Дата: 29.07.2021

 Посетители реабилитационного отделения, пользуясь основными навыками работы с компьютером, изучают различные способы чтения электронных книг. Взаимодействуя с Центральной районной библиотекой, мы помогаем всем возрастным категориям нашего Центра овладеть возможностью бесплатно получить любую книгу в рамках проекта «ЛитРес: Библиотека». Компания «ЛитРес» сегодня является лидером на рынке лицензионных электронных книг в России. Для доступа к ресурсу получатели социальных услуг вводят необходимые данные для входа в систему. В связи с неблагоприятной эпидемиологической о ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: gobuson | Дата: 29.07.2021