В современном мире шахматы – это модель социальной жизни. Шахматные фигуры как люди: каждый человек ведёт себя по-своему. Кто-то ищет лучший ход, кто-то – лучший план. Взаимодействие людей друг с другом можно представить как шахматную игру. Жизнь, подобна шахматам, связана с постоянным решением нестандартных задач. Мир шахмат предельно условен, но в нём повторяются многие закономерности реального мира, в котором мы живём. Как шахматная фигура имеет относительную силу, так и человек – определённую значимость. Посетители июльского заезда отметили Международный день шахмат, пройдя обучение основным правилам игры в шахматы. Некоторым участникам мероприятия удалось п ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: gobuson | Дата: 20.07.2021

  В рамках реализации программы здорового питания воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в конкурсе детских рисунков «Хочешь быть здоровым-правильно питайся». Лето прекрасная пора, чтобы восполнить дефицит витаминов и минералов, поэтому важно прививать знания о пользе сезонных фруктов и овощей. В процессе подготовки рисунков специалист рассказала детям об основах правильного питания и об его влиянии на растущий организм. С подростками обсудили вред быстрых перекусов и фастфуда. Готовые рисунки представили на суд жюри. В процессе дискуссий и голосования было принято решение наградить всех участников конкурса сладкими подарками. По ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: gobuson | Дата: 20.07.2021

  12 июля всенародной любимице, народной артистке и певице России Валентине Васильевне Толкуновой исполнилось бы 75 лет. Именно этой легендарной личности была посвящена встреча проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с работником городской библиотеки Надеждой Скотниковой. Творческое наследие Валентины Толкуновой не просто вписано золотыми буквами в историю и культуру нашей Родины - оно широко, необъятно и разнопланово, и новые материалы находятся до сих пор. Репертуар Валентины Толкуновой охватывает огромный круг тем и очень многие направления песенного искусства. На мероприятие прозвучали всеми любимые песни - «Поговори со ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: gobuson | Дата: 20.07.2021