Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,
совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»
реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». В 2020 году в
проекте приняли участие более 75 регионов России и сотни тысяч семей.
В рамках проекта «Многодетная Россия» при поддержке Министерства
труда и социальной защиты РФ в 2021 году проходит Всероссийский форум «Многодетная Россия».
Программа Форума реализуется в период с апреля по октябрь 2021 года.

 

Ключевые задачи Форума:
- организовать диалог и новые возможности для обмена опытом между
организациями, работающими в сфере поддержки многодетных семей и семей с
детьми, экспертами, госуд ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: gobuson | Дата: 29.06.2021

 Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по экономике, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки. В рамках региональной программы по обеспечению прав потребителей в Мурманской области в ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: gobuson | Дата: 29.06.2021

 С раннего детства произведения А.С. Пушкина входят в нашу жизнь, являясь образцом богатства русского языка и  его образности. Пушкинские сказки являются источником радости и мудрости. В реабилитационном отделении инвалидов и граждан пожилого прошел литературный час, посвященный творчеству  А.С.Пушкина, его сказкам. С помощью презентации «Кот ученый» молодых ребят, имеющих инвалидность, ознакомили с биографических данных из жизни  русского классика. Участники поэтического часа с удовольствием  вспомнили сказки  и  произведения любимого поэта, нарисовали   героев из любимых произведений Пушкина.  ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: gobuson | Дата: 29.06.2021

 Рисование – это любимое занятие всех детей, но рисование  необычным способом вызывает еще больше положительных эмоций. При использовании нетрадиционных техник рисования, происходит развитие мышления, воображения, фантазии и  творческих способностей ребенка, и, как следствие, желания творить. В своих работах воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей использовали картонные втулки. Сначала ребята нарезали край втулки, затем используя способ «примакивания», рисовали одуванчики и причудливых совят. Работы получились незатейливые, но  веселые и интересные.

Просмотров: 383 | Добавил: gobuson | Дата: 29.06.2021

 В реабилитационном отделении центра для  инвалидов молодого возраста продолжается цикл психологических тренинговых занятий «Жизнь прожить – не поле перейти». Темы психологических тренингов интересны и значимы для ребят, имеющих инвалидность, проблемы неуверенности в себе и  заниженную самооценку.   ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: gobuson | Дата: 29.06.2021

 В реабилитационном отделении для инвалидов  и граждан         пожилого возраста  прошло мероприятие,  посвященное русской народной  песне. Издревле на Руси праздники сопровождала русская народная песня.  Народное творчество и фольклор   до сих пор является любимым  людьми музыкальным направлением.   Получатели социальных услуг разучили новые композиции, вспомнили и спели известные и популярные в народе мелодии. Пожилые люди получили  массу положительных эмоций  и заряд хорошего настроения от мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: gobuson | Дата: 29.06.2021

 Существует миф о том,  что чем старше становится  человек, тем сложнее ему развивать интеллект. На самом деле развить свои умственные способности несложно. Достаточно уделять занятиям 20–30 минут в день. Получатели социальных услуг реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в н.п. Ёнском приняли активное участие в  квесте, направленном на расширение кругозора и развитие интеллекта. Отвечая на вопросы квеста, решая необычные задачи, выполняя задания на смекалку, внимание, сообразительность, граждане пожилого возраста развивали интеллектуальные способности и  узнали много нового и интересного. ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: gobuson | Дата: 29.06.2021