Управление по реализации антикоррупционной политики МО совместно с Центром БиблиоДвиж запускает конкурс!Областной конкурс антикоррупционной социальной аудиорекламы"Жить по совести и чести!" ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: gobuson | Дата: 24.06.2021

 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. Этот день напоминает об ужасной войне, о погибших, замученных и умерших от голода и лишений. В День памяти и скорби в реабилитационном отделении по работе с семьей было проведено мероприятие «Защитникам слава и память» с просмотром презентации «22 июня. 4 часа». В начале мероприятия ребята изготовили объемную модель «Медсестричка». После просмотра презентации, ребята поделились впечатлениями и пришли к выводу, что война – это потери и слезы близких и родных. Сегодня еще живы те, кого мы называем «супергероями» – это ветераны Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: gobuson | Дата: 24.06.2021

 Для получателей социальных услуг реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста  была организована встреча с представителем администрации  управления финансов Ковдорского района  Ермиловой Ольгой Евгеньевной. Специалист  рассказал гражданам о Федеральном законе РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 22.12.2020)  «О защите прав потребителей». Ольга Евгеньевна разъяснила: что нужно знать потребителю, чтобы правильно действовать в случае нарушения их прав. В ходе встречи получатели социальных услуг узнали о правах потребителей и мерах их защиты. Также ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: gobuson | Дата: 24.06.2021

 Тема экологии на Земле всегда остается актуальной, так как чистота нашей планеты напрямую зависит только от человека.  Охрана окружающей среды – одна из наиболее актуальных задач и проблем современности. Ребятам реабилитационного отделения для пожилых и  инвалидов была предложено нарисовать на асфальте на тему «Здоровая планета».   Мероприятие было направленно на вовлечение инвалидов в активное выражение своего отношения к загрязнению природы,  привлечению внимания  к проблемам охраны окружающей среды и  взаимодействию   человека с природой.     

Просмотров: 399 | Добавил: gobuson | Дата: 24.06.2021

 В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен тренинг: «Рецепты психологического здоровья». Его задачи: помочь пожилым людям осознать собственную ответственность за свое поведение, разрушающие психологическое здоровье. Психолог Сайкина Н.В. дала практические рекомендации по сохранению психологического здоровья и восстановлению эмоционального равновесия. Полученные знания пожилые люди хотят не только использовать в своей жизни, но и передать знакомым и родственникам.

Просмотров: 336 | Добавил: gobuson | Дата: 24.06.2021