В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в реабилитационном отделении по работе с семьей проведено интегрированное спортивное мероприятие «Остров здоровья». Цель – пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних, развитие интереса к физической культуре и спорту. Здоровый образ жизни – неотъемлемая часть жизни взрослого человека, заботящегося о своем самочувствии. В программу мероприятия вошли веселые развлекательные игры и занятие на спортивном оборудовании. Ведь именно в детстве зарождаются и закрепляются полезные навыки и привычки.

Просмотров: 389 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2021

 День памяти и скорби  22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. В эту памятную дату нужно вспомнить  тех, кто подарил нам мирное небо над головой, благодаря кому мы спокойно живем и можем радоваться простым вещам! В этот день воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» посетили памятник Герою Советского Союза Коновалову ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2021

 Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. В рамках Партийного проекта «Крепкая семья» «Ответственное отцовство» специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй   ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2021

  Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.День памяти и скорби ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2021

 Для получателей социальных услуг в реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста  прошла беседа «Основы финансовой грамотности».Финансовая грамотность – это способность человека управлять своими доходами и расходами, принимать правильные решения по распределению денежных средств и грамотно их приумножать. Финансово-грамотные люди не поддаются панике, даже в условиях экономического кризиса,  различных финансовых  форс-мажоров.  ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2021

   80 лет назад началась Великая Отечественная война. Судьбы людей, переживших военное лихолетье, складывались по-разному, но в одном они  схожи: жизнь для них делится «до войны и после». Война, как страшная черная ночь, зияющей воронкой сидит в памяти и не уходит. Вот и проживающая в стационарном отделении центра – Минина Нина Михайловна – со слезами на глазах и болью в душе вспоминает годы Великой Отечественной войны, годы страха, голода, лишений и смерти. ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2021

 Поход в лес – это настоящее приключение, в котором дети смогут познакомиться с природой,  насладиться чистым лесным воздухом и найти много новых развлечений.В такое путешествие отправились воспитанники  реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН». Дети весело провели время: играли, наблюдали за птицами и слушали их пение, с большим интересом рассматривали муравейник. Во время  обеда ребята поделились своим ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2021

 В марте 2021 в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» стартовала кампания по вакцинации от коронавируса. Старшая медицинская сестра стационарного отделения Иванова Анна Леонидовна была назначена ответственной за реализацию плана вакцинации сотрудников, а также инвалидов и пожилых граждан, проживающих в стационарном отделении учреждения.За это время Анна Леонидовна проделала большую и серьезную работу. Ею составлены списки работников, постоянно ведутся разъяснительные бесед ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: gobuson | Дата: 22.06.2021