В рамках акции Фонда поддержки детей «Семья – территория любви», приуроченной к Дню семьи, любви и верности, стартовала «Школа мудрого родительства». Площадкой акции стал портал «Я-родитель».  Семья – самая главная ценность для любого человека, но в любой семье порой случаются проблемы. Иногда мы не понимаем своих детей. Слушаем, но не слышим друг друга. Не замечаем, как часто детям не хватает нашего внимания. А если детей много? В большой, многодетной семье количество проблем увеличивается, но и счастья – в разы больше! Пришло время учиться быт ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: gobuson | Дата: 10.06.2021

 Наша планета – наш общий дом, каждый человек должен бережно к нему относиться, сохраняя все ценности и богатства. 5 июня во Всемирный день защиты окружающей среды  в реабилитационном отделении по работе с семьей было проведено познавательное мероприятие «Дошколята за сохранение природы или день защиты окружающей среды», целью кот ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: gobuson | Дата: 10.06.2021

 Специалист по социальной работе реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста Космодемьянская Н.В. провела правовую консультацию для пожилых людей на тему «Опекунство и патронаж для пожилого человека».В гражданском кодексе РФ есть определение дееспособности человека. Это  умение распоряжаться своими правами и обязанностями, совершать элементарные сделки и нести за них ответственность. В пожилом возрасте человек из-за состояния здоровья, в том числе психического, не всегда может пользоваться своими гражданскими правами и осуществлять за собой элементарный уход. В таких случаях на помощь приходят институты опеки и ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: gobuson | Дата: 10.06.2021