1 июня в Международный день защиты детей воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в детской игровой программе «Детство – это я и ты», организованной Городским Дворцом культуры.  Вместе со сказочными персонажами дети разучили танцевальные игры, угадывали песни из мультфильмов, поиграли в подвижные игры, посмотрели зажигательные выступления танцевальных коллективов ГДК. В финале мероприятия каждый ребенок нарисовал на асфальте все, что ему напоминает лето. От участия в игровой программе ребята получили много положительных эмоций. ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2021

 Администрация ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» и реабилитационное отделение по работе с семьей выражает искреннюю благодарность коллективу 2 смены  ЦТТ АО «Ковдорский ГОК» за оказанную благотворительную помощь детям в рамках Международного дня Защиты детей. Желаем Вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма, успехов в труде, финансового благопо ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2021

 В Международный День Защиты детей реабилитационное отделение по работе с семьей посетили сотрудники прокуратуры Гагина Я.С. и Горбатюк О.Н.   Яна Сергеевна поздравила ребят с праздником и пожелала здоровья и успехов в учебе. В завершении встречи всем ребятам были вручены сладкие подарки.

Во всем мире этот день ―
Главный праздник для детей.
С Дне ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2021

 В стационарном отделении центра состоялся вечер воспоминаний, приуроченный к 115-летию со дня рождения Герасимова Сергея Аполлинариевича (1906-1985). Граждане пожилого возраста познакомились с биографией замечательного кинорежиссера, актера, педагога, доктора искусствоведения и академика. Герасимов окончил Ленинградский институт сценических искусств  и работал  на «Ленфильме». Сыграл около двух десятков ролей. Режиссер многих советских фильмов – «Семеро смелых», «Учитель», а также «Маскарад», отличающийся высокой режиссерской и актерской культурой. Во время Великой Отечествен ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2021

В первый день лета вся страна отмечает День защиты детей. В честь праздника сотрудники реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста вместе с молодыми инвалидами отделения провели спортивно-развлекательную программу «Пусть всегда будет солнце».  Ребята в игровой форме проходили  этапы,  развивающие не только силу, ловкость,   выдержку и  координацию движений, но и умение работать в команде, добиваться победы. Программа удалась на славу, ребята и сотрудники получили заряд положительных ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2021

 В целях повышения доступности института банкротства для граждан принят Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 289-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина» (далее – Закон о процедуре внесудебного банкротства), предусматривающий проведение бесплатной для гражданина процедуры внесудебного банкротства. Положения Закона о процедуре внесудебного банкротства вступили в силу 1 сентября 2020 года. Срок проведения процедуры внесуд ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2021

 Накануне празднования дня города, проживающие стационарного отделения центра совершили увлекательное виртуальное путешествие по памятным местам г. Ковдор. Многие приехали сюда в  далёкие годы прошлого века строить и развивать  Ковдорский район. Граждане пожилого возраста поделились своими воспоминаниями о малой Родине: как работали, создавали семью, воспитывали детей и внуков. Сегодня  город стал более комфортным для жизни. Видеосюжет «Ковдор 2020» познакомил наших проживающих с благоустроенными улицами и дворами, удобными скверами и детскими площадками. Хочется поздравить всех жителей нашего города с праздником и пожелать крепкого здоровья и благополучия! ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2021