В центральной детской библиотеке Ковдорского района  проходит индивидуальная выставка работ Артёма Шмачкова - воспитанника реабилитационного отделения по работе с семьей, посещающего реабилитационную группу дневного пребывания детей - инвалидов. Артем, под руководством специалиста по социальной реабилитации Хаперской Елены Ивановны выполнил серию  картин в технике 3D, посредством силуэтного вырезания ножницами из бумаги, декорированными с помощью акварельных красок и восковых мелков. Картины посвящены удивительной природе северного края, сказочно ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: gobuson | Дата: 27.05.2021

        В целях повышения финансовой грамотности  в реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста прошла встреча  с руководителем Ковдорского отделения Сбербанка России Маховой Анастасией Николаевной.  Пожилым людям  рассказали о существующих банковских продуктах, о современных сервисах, приложениях Сбербанка. Большое внимание было уделено необходимым мерам по защите персональных данных и проблеме  телефонного мошенничества.  Получатели услуг имели возможность проконсультироваться,  получить компетентные ответы и рекомендации от специалиста Сбербанка.  Граждане пожилого возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: gobuson | Дата: 27.05.2021

Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей подготовили кукольный спектакль "Непослушный котёнок" для малышей по мотивам русской сказки Ивана Белышева для участия в акции "Онлайн-театр", организованной Министерством труда и социального развития Мурманской области. Сказка  была поведена с целью    профилактики самовольных уходов несовершеннолетних. Ребята ответственно подошли к постановке, с большим энтузиазмом отнеслись к организации видеосъёмок, самостоятельно готовили декорации, подбирали игрушки на роль актёров, почувствовали себя сценаристами и режиссёрами, а также озвучивали персонажей по ролям.

Просмотров: 355 | Добавил: gobuson | Дата: 27.05.2021