В отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Центра состоялся концерт "Рады мы всегда друзьям". Ребята, имеющие ограничения по здоровью, подготовили программу, в которую вошли песенные композиции, стихотворения. Концерт получился очень теплым, светлым и добрым.

Просмотров: 414 | Добавил: gobuson | Дата: 19.05.2021

 Специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в вебинаре  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко по подготовке заявок на третий Всероссийский конкурс «Семейная гавань», направленный на развитие в России эффективной системы профилактики социального сиротства, семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми.

Просмотров: 436 | Добавил: gobuson | Дата: 19.05.2021

 Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Иммунитет для непосед». Вместе с веселыми героями ярких, красочных энциклопедий ребята отправились в мир «добрых» и «злых» бактерий, узнали о том, как устроен организм, получили практические советы о важности заботы о своем здоровье, а также поиграли в обучающие игры дополненной реальности. В завершении занятия ребятам было предложено пофантазировать на тему здоровья и слепить из воздушного пластилина предметы, которые ассоциируются у ребят со здоровым образом жизни.

Просмотров: 424 | Добавил: gobuson | Дата: 19.05.2021

  Недаром Россия именуется «Русь православная», ведь Она может похвастать сотнями старинных церквей и монастырей, чья художественная ценность огромна. Сотрудник городской библиотеки Надежда Скотникова провела познавательную виртуальную экскурсию по уголкам нашей Родины - по небольшим деревенькам и крупным городам, где непременно есть свой храм. История многих архитектурных сооружений насчитывает несколько веков, каждое из этих строений прекрасно и уникально по-своему. В своей экскурсии Надежда подбирала храмы не по их значимости в православном мире, а по их исключительност ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: gobuson | Дата: 19.05.2021