Пасха – это главный праздник для православных христиан и важно заботиться о том, чтобы духовная жизнь получателей социальных услуг складывалась гармонично и соблюдались любимые традиции. Проживающие  стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, по большей части, люди верующие, поэтому, праздник Пасхи для них особенный и внимание ему уделяется значительное. В преддверии святого праздника любительницы рукодельничать, занимались изготовлением тематических подарков. Также, проживающие с большим удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Дорога к Храму», который подготовили участники местной общественной организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: gobuson | Дата: 04.05.2021

  29 апреля 2021 года в Библиотеке № 183 им. Данте Алигьери состоялось окончательное подведение итогов Международного онлайн-конкурса "Гагарин – Первый", посвященного 60-летию со дня полет человека в космос. В состязании приняло участие более 6000 работ. От Ковдорского комплексного центра социального обслуживания свои работы  представили Шохина Екатерина и Иванов Александр. Желаем ребятам и наставникам дальнейших творческих успехов и побед!

Просмотров: 382 | Добавил: gobuson | Дата: 04.05.2021

  Ребята, посещающие реабилитационное отделение для молодых инвалидов, творчески подошли к подготовке празднования  Пасхи. Так, как они очень любят делать подарки к праздникам своими руками, к этому важному празднику они приготовили яркие корзиночки и раскрасили яички, которое смастерили в технике папье-маше. Получился очень оригинальное, яркое украшение к празднованию Святой Пасхи.

Просмотров: 470 | Добавил: gobuson | Дата: 04.05.2021

  29 апреля в Сельском доме культуры  н.п. Енский для нынешних и будущих получателей социальных услуг реабилитационного отделения для инвалидов и  граждан пожилого возраста  состоялся концерт творческого, талантливого исполнителя Алика Жукаса "Я несу тебе цветы". Сельская публика тепло приняла артиста. Песни, знакомые многим со времен молодости, вызвали положительные эмоции. С особым трепетом и теплом была принята авторская песня о Ковдоре, а все новые композиции публика поддерживала бурными аплодисментами.

Просмотров: 358 | Добавил: gobuson | Дата: 04.05.2021

  В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов в г. Ковдоре и н.п. Енский ежемесячно заведующей отделением Ольгой Валерьевной Клец осуществляется контроль  качества оказываемых специалистами отделения услуг, а также мониторинг удовлетворенности получателями социальных услуг их качеством. С этой целью в конце каждого месяца гражданам, находившимся на обслуживании, предлагается заполнить анкету, оставить свой отзыв в Книге отзывов и предложений отделения, в разделе "Независимая оценка качества условий оказания услуг организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: gobuson | Дата: 04.05.2021

  Благотворительные акции для пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании на дому в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН»  давно стали доброй традицией.  Третий год  в преддверии празднования Дня Победы в  отделении социального обслуживания на дому проводится благотворительная акция «Чистый дом» для граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании из чис ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: gobuson | Дата: 04.05.2021

  В реабилитационном отделении для молодых инвалидов проходит  цикл тренинговых занятий «Жизнь прожить – не поле перейти». Третье занятие - «Сказка ложь, да в ней намек» направлено на формирование навыков преодоления стресса. Психолог познакомила ребят со сказкой А.А. Рухманова «Охотник и его сыновья», которая  заставляет  задуматься о том, готовы ли мы к преодолению трудных жизненны ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: gobuson | Дата: 04.05.2021

  К празднику  Светлого Христова Воскресения воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей подготовили выставку  поделок. Ребята сделали куличи из цветной бумаги, покрасили декоративные яйца акриловыми красками и фломастерами. Подготовка к празднику помогает детям познакомиться с его историей, старинными традициями, а также развивает творческие способности.

Просмотров: 437 | Добавил: gobuson | Дата: 04.05.2021