Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, посетили детскую библиотеку, которая радушно встретила маленьких гостей. Под увлекательный рассказ библиотекаря, ребята совершили путешествие в книжное царство, получили много полезной информации, побывали в выставочных залах, узнали новые термины и понятия. После вводной экскурсии, ребят познакомили с творчеством А.П. Гайдара. Дети, затаив дыхание, слушали рассказ «Поход» который направлен на военно-патриотическое воспитание, отвечали на вопросы и смотрели поучительные советские мультфильмы.

Просмотров: 480 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2021

  

Михайлова Полина стала участником V Всероссийского конкурса творческих проектов несовершеннолетних получателей социальных услуг, организованном информационно-образовательным электронным журналом для работников социальной сферы «Социальное обслуживание населения: новации, эксперименты, творчество. «СОННЭТ».

Просмотров: 471 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2021

 

Интерактивная игра под таким названием состоялась в Ковдорском краеведческом музее между двумя командами пенсионеров Комплексного центра социального обслуживания. В квизе соревновались активные, умные, веселые и любознательные игроки, которые смогли ответить на множество задаваемых вопросов. Сотрудники музея подготовили разнообразные задания из истории нашего края, ответы на которые требовали командной сообразительности. Каждый участник квиза получил удостоверение знатока музея. В подарок реабилитационному отделению для инвалидов и граждан пожилого возраста музей вручил Памятную книгу «Ковдор. Большая история маленького города».

Просмотров: 478 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2021

 

Главная цель коммуникационного процесса заключается в обеспечении понимания передаваемой информации. Сегодня, граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в стационарном отделении центра, рассмотрели основные барьеры на пути межличностных коммуникаций, правила эффективного слушания, которые помогают их преодолеть, а также способы повышения эффективности межличностных коммуникаций.

Просмотров: 421 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2021

 

Театральное искусство - один из видов творчества, который может быть использован в социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Особенным людям театр помогает прожить определенные эмоции, позволяет стать тем, кем можешь не быть, учит работать в команде и взаимодействовать между собой, и тем самым, помогает адаптироваться в социуме.
Ребята из реабилитационной группы для молодых инвалидов очень любят играть в театр. В этот раз выбор пал на сказку «Заюшкина избушка». Эта история учит сопереживанию и взаимопомощи, а еще решительности и бесстрашию. В сердцах исполнителей сказка нашла эмоциональный отклик: вместе с героями они радовались и огорчались, думали и сомневались, рисковали и действо ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: gobuson | Дата: 27.01.2021