04.06.2020 прошел вебинар для граждан пожилого возраста и инвалидов. Тема вебинара - «Тренировка когнитивных процессов». Занятие было посвящено познавательным или когнитивным процессам, их видам и способам улучшения памяти. Ничто так не ускоряет атрофию мозга, как рутина и бессменная обстановка. Она нарушает сон, разрушает систему внимания, ослабляет память. Для профилактики и обучения тренировкам памяти прослушали информацию, выполнили задания в рабочих блокнотах, сделали разминку и получили домашнее задание.

Просмотров: 469 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2020

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/ Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» https://regioninformburo.ru/category/society/ В данном Сводном обзоре для населения страны бесплатно размещается актуальная информация о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выра ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2020

  

 

Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей был проведен развлекательный квест «Страна Фантазия», посвященный Международному дню защиты детей. В процессе прохождения квеста, ребята решали веселые загадки, искали спрятанные подсказки и выполняли веселые задания на пути к таинственному кладу. В завершении мероприятия детей ждали сладкие подарки и поздравления. День защиты детей - прошел весело, он был наполнен радостью, весельем и улыбками детей!
Просмотров: 478 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2020