В реабилитационном отделении по работе с семьей состояласьвыставка рисунков «Семья глазами детей», приуроченная к Международному дню семьи. Семья - это самые близкие и родные люди, которые всегда выручат и поддержат в трудную минуту, это основа счастливой жизни, поэтому, очень важно в юном возрасте сформировать правильное представление о семейных ценностях. Изобразительное искусство на предложенную тему дало возможность детям вспомнить самые яркие моменты, проведенные вместе с близкими,напомнить о важности этого времени. В своих рисунках ребята постарались передать воспоминания, изобразив солнечное лето, семейные праздники с родными, отдых на природе, вкусные бабушкины пироги и добрые мамины глаза.
Просмотров: 558 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2020

 

Участники дистанционной акции, организованной в рамках партийного проекта «Крепкая семья», рассказали о семейных традициях, которые наполняют их дом теплом Сегодня в рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» в Мурманской области подведены итоги дистанционной акции «Сидим дома. 20 интересных семейных традиций, которые наполняют ваш дом теплом». Акция стартовала 15 апреля. «Специальных требований к участникам акции в оформлении семейных презентаций не предъявлялось, поэтому работы получились очень разные, - пояснила региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева. – Семьи направили видеоматериалы, рисунки и коллажи, презентации, сочинения, стихи, открытки о своих традициях». «Из числа 58 работ, которые представлены участниками акции, выбрать 20 было очень сложн ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2020

 

14 мая специалисты по социальной работе реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в вебинаре «8-800-2000-122: о том, что волнует каждого», посвященном Общероссийскому Детскому телефону доверия. На вебинаре были освещены важные аспекты работы Телефона доверия за прошедшие годы, топ – 10 проблем, которые ежедневно доверяют психологам-консультантам юные и взрослые абоненты, рекомендации и прогнозы экспертов – психологов о том, как изменится общество, психология и модели поведения современных семей после кризиса, и о том, что должно быть в фокусе современной социальной журналистики для помощи детям, подросткам и родителям.
Просмотров: 440 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2020

  

    

В рамках акции «Весна добра. Весна здоровья» сотрудники отделения социального обслуживания на дому провели акцию «Огород на окне», оказав помощь получателям социальных услуг в организации мини-сада на подоконниках и балконах. Пожилые люди с огромным удовольствием поделились своими успехами в разведении и выращивании растений. Уход за огородом на окне -лучший способ для пожилых людей избавиться от стрессов, апатии и плохого настроения, особенно в период самоизоляции.

Просмотров: 482 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2020

 

 

Сегодня состоялся вебинар по теме: «Творческое занятие. Евгений Онегин. Часть 2». Проживающие стационарного отделения центра продолжили читать вслухпо ролям отрывок из романа Пушкина. После прочтения смыслового отрывка участники отвечали на вопросы куратора. Во время перерыва граждане пожилого возраста и инвалиды прослушали музыкальные отрывки из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин».
Просмотров: 455 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2020

 

 

 

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия. В этом году Детскому телефону доверия, работающему под единым общероссийским номером 8-800-2000-122, исполняется 10 лет! В реабилитационном отделении по работе с семьей, проведено мультимедийное занятие «Ты не одинок» в ходе которого воспитанники узнали, что такое детский телефон доверия, для кого и для чего он нужен, с какими вопросами можно и нужно обратиться за помощью, кто и как ответит на звонок. В ходе занятия дети рассуждали о том, в каких ситуациях они бы смогли обратиться за ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2020