Ускорение темпов развития общества обусловливает возрастание роли молодежи в общественной жизни. Молодежь – это социально-демографическая группа, выделяемая на основе совокупности возрастных характеристик, особенностей социального положения, определенных социально-психологических качеств. Реабилитационное отделение центра посещают молодые ребята, для которых очень актуальна проблема молодежи. В ходе консультации ребята узнали о правах и обязанностях молодого поколения, о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди, о субкультуре молодежи. Итогом занятия было создание автопортрета молодого человека.

Просмотров: 478 | Добавил: gobuson | Дата: 10.02.2020

 

Реализация программы «Мир позитива» включает проведение занятий по колориттерапии. Граждане пожилого возраста и инвалиды стационарного отделения центра с удовольствием выполняют арт-терапевтические упражнения. В сочетании с сеансом классической музыки это помогает расслабиться, зарядиться положительной энергией, способствует преодолению внутриличностного конфликта, а также сближает проживающих между собой.

 

Просмотров: 566 | Добавил: gobuson | Дата: 10.02.2020

Каждую неделю сотрудники детской библиотеки ждут постоянных посетителей - ребят, посещающих группу для молодых инвалидов. Сотрудники библиотеки всегда предлагают очень интересный, необычный и понятный для ребят материал. Молодые люди очень внимательно слушают рассказы о животных и узнают их на слайдах,веселятся вместе с героями мультфильмов, а сегодня ребята познакомились с автором известных стихов и песен Юнной Мориц.
Посещения библиотеки всегда проходят тепло и весело. Выражаем огромную благодарность сотрудникам детской библиотеки и с нетерпением ждем новых встреч.
Просмотров: 537 | Добавил: gobuson | Дата: 10.02.2020

  

6 февраля 1917 года в норвежском городе Тронхейме состоялось первое собрание народностей саами 4-х стран: Швеции, Норвегии, Финляндии и России. Саами этих стран объединились и стали единым народом. Сейчас в мире насчитывается около 8000 тысяч человек, представляющий эту народность. Из них около 2000 проживают в России.
Наш район населяют немногочисленные представители саами, среди них и Татьяна Фёдоровна Цмыкайло - председатель саамской общины. В этот знаменательный день для посетителей реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в н. п. Енский Татьяна Фёдоровна провела экскурс по истории воз ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: gobuson | Дата: 10.02.2020

 

             

8 февраля в посёлке Енский открылись XI областные Зимние саамские игры. В программу вошли выступления фольклорных саамских коллективов, выставка- продажа изделий из оленьего меха, сувениров. Все могли попробовать уху, национальные саамские блюда. С азартом прошли состязания по бегу на охотничьих лыжах, биатлон. Все желающие могли прокатиться на снегоходах и саамских санях.

Просмотров: 640 | Добавил: gobuson | Дата: 10.02.2020