Для многих из нас релаксация – это отдых в конце напряженного дня. И проходит он для большинства одинаково – у экрана телевизора или монитора домашнего компьютера. Но это далеко не лучший способ снятия эмоционального напряжения, скорее даже, своеобразная иллюзия отдыха. Органы чувств остаются в рабочем состоянии – вы испытываете эмоции, переживаете. С физиологической точки зрения такой способ не подходит для борьбы со стрессом, ведь для полноценного восстановления психических сил, нужно активизировать естественную реакцию релаксации организма. Для этого существуют специальные релаксационные методики, которые помогают справляться с тревогой и депрессией, контролировать гнев, избегать многих заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем. Граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие реабилитационное отделение цент ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: gobuson | Дата: 27.12.2019

 

В преддверии праздника проживающие стационарного отделения в ностальгической подборке вспоминали традиции празднования Нового года в СССР. К этому празднику готовились заранее: «достать» продукты, выстоять в часовых очередях, приготовить традиционное «Оливье» и «Селедку под шубой», выбрать самую пушистую ёлочку. А ещё – обновки, прически, припрятанные до времени подарки, конфеты, бенгальские огни. И вся эта предпраздничная суета была наполнена предчувствием счастья, чуда, веселья. Граждане пожилого возраста и инвалиды с удовольствием угадывали песни, фильмы, загадки, рецепты новогодней кухни. В завершении мероприятия проживающие посмотрели советский фильм «Когда зажигаются е ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: gobuson | Дата: 27.12.2019

Для того, чтобы Новый год сталеще более волшебным праздником, получатели социальных услуг реабилитационного отделения в н. п. Енский приняли участие в мастер-классе по плетению тибетского оберега - мандалы. Плетение этого символа дарует спокойствие, направляет мысли в нужное для рукодельницы русло, даёт возможность расставить приоритеты на главных событиях и вещах. Каждый цвет и орнамент этого магического узора несёт в себе определённый смысл.

Просмотров: 507 | Добавил: gobuson | Дата: 27.12.2019

 

Вот и приближается любимый праздник Новый год. Все люди продумывают меню новогоднего стола. Ребята, посещающие реабилитационную группу для молодых инвалидов, в рамках программы по обучению навыкам поведения в быту и общественных местах, остановили свой выбор на очень простом, но вкусном салате «Мимоза». Они с огромным энтузиазмом взялись за дело. Ребятам очень понравилось готовить блюдо своими руками. Они признались, что получился самый вкусный салат, который им приходилось есть. Теперь молодые люди знают, какое вкусное блюдо предложить своим близким на новогодний стол и смогут самостоятельно его приготовить.

Просмотров: 525 | Добавил: gobuson | Дата: 27.12.2019

 

 

Новый год - самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство. С 23.12. по 28.12.2019 в канун Нового года, заведующая отделением социального обслуживания на дому Иванова С.В., с коллективом социальных работников, при поддержке индивидуального предпринимателя Иванова С.С., организовали праздничное мероприятие «Волшебный Новый год!».
А с чего же начинается ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: gobuson | Дата: 27.12.2019