Сотрудники ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в семинаре по формированию доступной среды, организованном Министерством труда и социального развития Мурманской области. Мероприятие проводится в целях повышения профессиональной компетенций специалистов организаций социальной защиты населения.
В ходе методического семинара были рассмотрены технологии формирования условий доступности объектов социальной инфраструктуры для клиентов организаций социальной защиты населения, итоги паспортизации объектов социальной инфраструктуры организаций, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области, Региональный государственный контроль в сфере социального о ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: gobuson | Дата: 17.12.2019

13 декабря состоялась встреча сотрудников учреждения с руководителем ВСП 8627/01675 г. Ковдора Григорьевой Еленой Олеговной, которая провела презентацию зарплатных карт повышенного статуса «Мир золотая» и рассказала о привилегиях карт для сотрудников в рамках зарплатного проекта.

Просмотров: 454 | Добавил: gobuson | Дата: 17.12.2019

 

Подарить детям праздник – просто, и это знает наш постоянный гость, руководитель кружка МАУК «ГДК» Никитина Татьяна Михайловна. Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей она проводит разнообразные занятия и творческие мастер - классы. В этот раз дети под чутким руководством педагога мастерили открытку «Елочка нарядная» в технике «аппликация».Поделки, сделанные своими руками станут отличным подарком для близких к Новому году!

Просмотров: 524 | Добавил: gobuson | Дата: 17.12.2019

Негативный опыт подрывает уверенность в себе, наполняет страхами, лишает вкуса к жизни. Сегодня ребята реабилитационного отделения центра познакомились с практическими техниками борьбы с негативным мышлением. Зная, как избавиться от негатива внутри себя, можно побороть депрессивный синдром и не допустить разрастания отрицательного влияния плохих мыслей на жизнь.

Просмотров: 514 | Добавил: gobuson | Дата: 17.12.2019

 

Принятие себя – важный, обязательный момент жизни человека. Принятие себя способствует адекватной самооценке, эмоциональной стабильности и душевному здоровью. Получатели социальных услуг реабилитационного отделения в н.п. Ёнский в процессе психологического тренинга выработали умение работать с собой на основе позитивной мотивации. Во-первых, это любовь к себе, умение и привычка относиться к себе позитивно, с радостью и заботой. Во-вторых, самопринятие – это безоценочное, положительное, а также деятельное отношение к своей жизни, своим особенностям. 

Просмотров: 472 | Добавил: gobuson | Дата: 17.12.2019

  

В рамках акции «Доброе кино» воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй окунулись в прекрасный мир мультипликации. Анимационный мультфильм «Холодное сердце» покорил детей своей красивой и душевной историей. Храбрая принцесса Анна и простой парень Кристофф вместе с оленем Свеном и снеговиком Олафом отправляются в опасное путешествие, чтобы снять ледяное заклятье, которое погрузило страну в вечную зиму. Ребята на одном дыхании следили за развитием событий мультфильма. Добро победило зло! Дети остались в восторге от просмотра и организовали выставку рисунков, посвящённую персонажам фильмов и сказок.

Просмотров: 520 | Добавил: gobuson | Дата: 17.12.2019

 

В преддверии самого волшебного праздника в году - Нового года открылась мастерская подарков в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов н. п. Енский.
Своими руками из подручных материалов изготовлены незатейливые, но очень трогательные шапочки для гномиков, ёлочки, новогодние веночки. Атмосфера предстоящего праздника необыкновенным образом создаётся из простых вещей. А главное - в этих подарках частичка сердца каждой из мастериц.
Просмотров: 516 | Добавил: gobuson | Дата: 17.12.2019

В рамках профилактической акции «Декада-SOS»для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, специалисты провели занятие с использованием презентации, направленное на формирование культуры здорового образа жизни «Спорт - моя жизнь». В процессе занятия дети узнали о различных видах спорта и об основах здорового образа жизни, а в завершение, поделились своими впечатлениями, обсудили понравившиеся виды спорта и поставили цели для дальнейшего развития спортивного потенциала.

Просмотров: 564 | Добавил: gobuson | Дата: 17.12.2019