Молодые люди, посещающие реабилитационное отделение для молодых инвалидов, побывали в музее и посетили выставку творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, которая прошла в рамках программы "Доброфест". Полюбовались самой необычной елочкой в городе, так как она украшена 140 игрушками, сделанными своими руками. Ребятам очень понравилась выставка копилок. Все увиденное добавило позитива в предновогоднее настроение.

Просмотров: 494 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2019

 

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Это не только день памяти солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Перед посетителями реабилитационного отделения в н. п. Енский выступили работники сельского Дома культуры и песенный коллектив "Любава" с песнями военной тематики.

Просмотров: 511 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2019

 

В атмосферу новогодней сказки окунулись зрители стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов при очередном просмотре фильма, запланированного к показу в рамках всероссийской акции «Доброе кино». «Вечера на хуторе близ Диканьки» - один из культовых советских фильмов, на которых выросло не одно поколение советских людей. «Гоголевские вечера» Александра Роу получились сказочно добрыми, не смотря на дьявольскую, если можно так сказать, тематику произведения. Душевная постановка, красивые декорации, великолепная игра актёров - всё такое невероятно волшебное. Хорошего настроения участникам мероприятия прибавила шуточная викторина по просмотренной кинокартине.

Просмотров: 520 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2019

  

Четыре специалиста реабилитационного отделения по работе с семьей прошли обучение по программам «Родительские выходные» и «Как мне быть». В ходе занятий сотрудники Мурманского-SOS центра представили методы и технологии групповой психологической работы с семейными парами и одинокими родителями, воспитывающими детей с инвалидностью и ОВЗ.

Просмотров: 542 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2019

 

Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей в рамках декады SOS специалисты провели мероприятие «Спорт и я». На площадке в парке дети узнали о спортивном оборудовании, о правилах их безопасного использования, а так же попробовали выполнить упражнения на спортивных снарядах. Вечером дети с большим энтузиазмом принялись разрабатывать тематический коллаж – памятку о здоровом образе жизни. Очень важно формировать здоровые привычки у детей с раннего возраста, воспитывать любовь к занятиям спортом, интерес к результатам и достижениям.

Просмотров: 546 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2019

ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» Выражает благодарность директору АО "РЕМА - Кольсксервис" Звереву Руслану Дмитриевичу за предоставленные сладкие подарки к Новому году для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей.

Просмотров: 512 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2019

Быть сильным духом, жить в гармонии с собой – принято считать, что это под силу только «любимчикам судьбы»: удачливым, смелым, активным. Но есть люди, которые добиваются значительных результатов, несмотря на то, что жизнь не всегда была к ним благосклонна. Граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие реабилитационное отделение центра, поделились историями из жизни знакомых им людей с ограниченными возможностями здоровья, рассказали о том, как они справляются с трудностями, как преодолевают невзгоды. Из презентации психолога «Стать лучшим в своем деле» клиенты отделения узнали, какие поводы для радости можно найти в повседневной жизни, как оставить все неприятности дня позади и ценить всё хорошее, что произошло сегодня.

Просмотров: 475 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2019

О памятной дате - Дне героев Отечества посетителям реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов рассказал работник сельской библиотеки. В Ковдоре именами Героев Советского Союза названы: улица Баштыркова - в честь Андрея Андреевича Баштыркова, погибшего в 1943 г. Герой направил свой горящий самолёт во вражеское судно с военным грузом. Улица Коновалова - в честь Фёдора Федуловича Коновалова- почётного гражданина города Ковдора.
Именами героев разных эпох названы в нашей стране населённые пункты, корабли, школы и даже малые планеты. Они достойны памяти и благодарности потомков.
Просмотров: 612 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2019