В рамках декады инвалидов состоялся открытый районный фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Доброфест – 2019». К фестивалю была приурочена выставка творческих работ. Проживающие стационарного отделения, посещающие занятия объединения «Лепка» под руководством Дьячковой Е.М., приняли активное участие в данном мероприятии. Награждение участников состоялось в районном краеведческом музее. Казакова А.П., Андриевская В.Ф., Гарина Е.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: gobuson | Дата: 09.12.2019

В рамках Международного Дня инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций отмечается с 3 декабря 1993 года, с 04 по 07 декабря 2019 года в Ковдорском районе проходил открытый районный фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «ДоброФест – 2019», посвящённый празднованию 40-летия со дня образования Ковдорского района.7 декабря в городском Дворце культуры состоялся Гала-концерт фестиваля.В концерте принимали участие коллективы Ковдорского района. Комплексный Центр социального обслуживания населения тоже не остался в стороне.
Получатели социальных услуг стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов и полустационарного реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и молодых инвалидов выступили в номинации «Театральное мастерство»,представив ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: gobuson | Дата: 09.12.2019

 

В стационарном отделении Центра проведено мероприятие «Искра надежды», приуроченное к декаде инвалидов. Проживающие посмотрели презентацию о людях с ограниченными возможностями здоровья. Эта презентация посвящена тем, кто упорно идет к достижению цели, преодолевая ограничения и обстоятельства. Тем, кто знает, что сможет добиться многого. Тем, кто добивается, а так же тем, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья поверить в свои силы и воплотить мечты в жизнь. Психологическое упражнение «Я могу!» помогло гражданам пожилого возраста и инвалидам обрести веру в себя, активизировать свои внутренние ресурсы.

Просмотров: 505 | Добавил: gobuson | Дата: 09.12.2019

 

В рамках акции «Доброе кино» воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй посмотрели британо – французскую сказку «Приключение Паддингтона». Это трогательная история про доброго, вежливого медвежонка. На станции Паддингтон (в честь которой его и назвали) он знакомится с дружной семьёй Браунов, которые с радостью принимают его в свою семью. Фильм на примере главного героя учит юных зрителей дорожить своим честным именем, проявлять смекалку в трудных ситуациях, не проходить мимо чужой беды и верить в добро не смотря ни на что. Ребята внимательно следили за развитием сюжета и, проникнувшись событиями фильма, слепили из солёного теста своих любимых героев.

Просмотров: 585 | Добавил: gobuson | Дата: 09.12.2019

   

Персональный концерт – презентация артистических способностей Конева Владимира, юноши с ограниченными возможностями здоровья, подготовлен для пенсионеров декабрьского заезда. Молодой человек удивлял зрителей исполнением песен, актерскими способностями и танцевальным мастерством. Владимир с открытой душой и огромным желанием показал свои творческие способности дарить улыбку и хорошее настроение. Зная, как он любит цирк, пенсионеры отделения подготовили для него костюмированный сюрприз и веселую игру.

Просмотров: 578 | Добавил: gobuson | Дата: 09.12.2019